• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С начала текущего года инвесторы вывели с криптобирж биткоинов на $5 миллиардов

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342


Суммарный объем криптовалюты bitcoin на депозитных счетах криптобирж с начала текущего года снизился с 2,8 миллиона до 2,4 миллиона монет BTC. За текущий период обладатели биткоинов вывели с криптовалютных бирж около $5 миллиардов, сообщает популярный криптовалютный информационный ресурс Cointelegraph ссылаясь на данные исследовательского сервиса CryptoQuant.

По мнению аналитика Джозефа Янга, данное снижение объемов криптовалюты биткоин на клиентских счетах мировых криптобирж свидетельствует о пользе роста стоимости данной криптовалюты.

Вывод криптовалюты с криптобирж говорит о том, что все меньше обладателей биткоина хотят его продавать. Такие же настроения просматриваются в том, что и поступление криптовалюты на криптобиржи тоже значительно снизилось по сравнению с предыдущими периодами. Особенно это стало заметно в последние пару месяцев.

Хотя у уменьшения общего объема биткоинов на клиентских балансах криптобирж может быть еще ряд причин.

Одной из таких причин может быть безопасность. Криптовалютные биржи недостаточно защищены и их относительно регулярно взламывают хакеры и крадут деньги как это было всегда и как это произошло в этом месяце с компаниями KuCoin и Etherebase. Из-за этого некоторые обладатели криптовалют боятся держать свои сбережения на депозитах криптовалютных бирж и предпочитают вывести свои средства и хранить их на более безопасных цифровых "холодных" кошельках.

Еще одной причиной может быть увеличение популярности направления децентрализованных финансов (DeFi). Различные проекты связанные с этой сферой предлагают открывать депозиты со средней доходностью около 10% в год, однако есть такие платформы, которые в первые дни своего открытия предлагают прибыль в несколько тысяч процентов годовых, как это было с такими компаниями как SushiSwap и Spaghetti Money.

Большая часть таких проектов функционируют на блокчейне эфириума и не работают с bitcoin. Хотя присутствует вариант обмена BTC на WBTC, это токен, стоимость которого имеет привязку к цене биткоина. Исходя из статистики ресурса Defipulse, крипто-трейдеры накупили уже более 92 тысячи токенов WBTC, что тоже могло отразится на депозитах клиентов криптобирж.


По материалам: https://minfin.com.ua/2020/09/30/53246362

 

zlatan73

Интересующийся
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
За валютами-цифровых подписей будущее человечества
 
Сверху Снизу