• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

S&P Dow Jones запускает индексы биткоин и Ethereum

1620152251804.png


S&P Dow Jones Indices, совместное предприятие S&P Global, CME Group и News Corp, объявило о запуске своих первых индексов криптовалют, включая Биткойн (BTC) и Ethereum (ETH).

Новые продукты, впервые анонсированные в декабре 2020 года, «нацелены на обеспечение прозрачности развивающегося рынка криптовалют» и будут измерять эффективность выбранных цифровых активов, «котирующихся на признанных открытых биржах, которые соответствуют критериям минимальной ликвидности и рыночной капитализации».

Первоначально индексы S&P Dow Jones нацелены на около 550 наиболее торгуемых криптовалют для своих криптоиндексов, но решили включить в запуск только два крупнейших актива по рыночной капитализации.

Согласно объявлению, серия индексов криптовалюты S&P включает в себя индекс S&P Bitcoin (SPBTC) и индекс S&P Ethereum (SPETH), оба предназначены для отслеживания производительности биткойнов и Ethereum соответственно, а также индекс S&P Cryptocurrency MegaCap (SPCMC), который отслеживает производительность BTC и ETH по рыночной капитализации.

Ценовые и справочные данные для серии индексов криптовалюты S&P взяты из Lukka, нью-йоркского поставщика криптовалютных данных. Как указано в компании, индексы не измеряют фактическую цену криптовалют, а используют собственную методологию Lukka для определения «справедливой рыночной стоимости» активов на основе балльной системы.

По состоянию на 3 мая 2021 года значения индексов S&P Bitcoin, S&P Ethereum и S&P Cryptocurrency MegaCap составляли 7 678,36, 29 405,14 и 5 895,79 соответственно.

Новости о выпуске серии индексов криптовалюты S&P появились на фоне возобновившегося оптимизма на рынках криптовалют: Ethereum во вторник достиг нового рекордного максимума, превысив 3500 долларов, всего через два дня после того, как в воскресенье он превысил отметку в 3000 долларов.

Учитывая, что совокупная рыночная капитализация всех криптовалют в настоящее время составляет более 2,27 миллиарда долларов, шаг S&P является еще одним шагом к более широкому признанию цифровых активов институциональными инвесторами.

В последние месяцы компании, включая Tesla и MicroStrategy, добавили биткойн в свои балансы, в то время как платежные гиганты MasterCard и PayPal, за которыми, вероятно, последует Visa, включили в свои платформы сервисы с поддержкой криптографии.

Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу