• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сальвадор признал биткоин официальной валютой и купил криптомонет на $21 млн

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Соответствующий закон был принят еще в начале лета

1631014975113.png


Сальвадор купил биткоинов на сумму около $20,9 млн за день до того, как страна официально признала самую популярную в мире криптовалюту в качестве законного средства платежа.

В понедельник в Twitter президент Сальвадора Наиб Букеле сообщил, что страна приобрела в общей сложности 400 биткоинов, что является первым шагом в более широкомасштабном движении по добавлению цифровой валюты в свой баланс. Исходя из цены биткоинов на момент публикации твитов, сумма приобретенной цифровой валюты составила примерно $20,9 млн.

Сообщения были опубликованы за несколько часов до того, как закон о биткоинах, принятый еще в июне, вступил в силу. Сальвадор — первая страна, которая приняла биткоин в качестве законного платежного средства наравне с долларом США. Это беспрецедентный эксперимент.

Политика властей вызвала критику по всей стране. Около 70% сальвадорцев, опрошенных Центральноамериканским университетом, не согласны с решением администрации принять биткоин в качестве законного платежного средства. Многие также не знают, как использовать цифровую валюту. В свою очередь правительство Сальвадора надеется, что это повысит финансовую доступность в стране, где около 70% граждан не имеют доступа к традиционным финансовым услугам.

Новый закон позволяет отображать цены в биткоинах, уплачивать налоговые взносы в цифровой валюте, а обменные операции в биткоинах не будут облагаться налогом на прирост капитала.

Сальвадор запустил приложение-кошелек под названием Chivo, в котором граждане могут зарегистрироваться с помощью национального идентификатора, чтобы совершать транзакции с использованием биткоинов. Пользователи получат бонус после регистрации — им на счет поступят биткоины на сумму $30.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Если их волонтеры научат как использовать приложения для пересылки битков на родину, и сколько они на банковских переводах сэкономят, сразу станут подкованней в экономическом плане.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,281
Реакции
1,175
Поинты
3.082
Очень позитивный пример, и как многие хорошие явления, этот факт был поначалу встречен в штыки. А ведь внедрение биткойна существенно укрепит финансовую систему Сальвадора, а не подорвет ее. Не сомневаюсь, что от разнообразия платежных методов выиграют не только рядовые граждане, но и вся экономика Сальвадора в целом.
 

Похожие темы

Сверху Снизу