• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Самозанятым откроют доступ к системе быстрых платежей / СПБ

1.jpg


Национальная система платежных карт (НСПК) и ЦБ РФ сообщили, что с 1 октября 2021 года в России будет запущен сервис для самозанятых по приему платежей через систему быстрых платежей ЦБ РФ. И первыми с этим сервисом начнут работать банк ВТБ, а также АК-Барс банк и Делобанк.

В настоящее время самозанятые в основном совершают переводы с карточки на карточку и при использовании такого способа есть ограничения по максимально возможной сумме бесплатных переводов.

Кроме того, система быстрых платежей (СПБ) сократит их траты за приём безнала, а также даст возможность не закупать POS-терминалы оплаты и т.п., то есть сэкономит деньги. ЦБ РФ пока что обещает держать размер комиссии для самозанятых по их приему оплаты через СПБ на уровне 0,4% и это ниже, чем оплата через POS-терминал или веб-сайт.

Схема такого платежа по СПБ будет простой. Например, самозанятый сможет отправить платежную ссылку покупателю его товара или услуг. Или, если нужно будет совершить сделку купли-продажи в офлайне, то самозанятый выведет QR-код оплаты на экран своего смартфона, а покупатель просканировав его, совершит оплату. Или же можно будет просто распечатать такой QR-код и также платить.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
ЦБ РФ пока что обещает держать размер комиссии для самозанятых по их приему оплаты через СПБ на уровне 0,4% и это ниже, чем оплата через POS-терминал или веб-сайт.
интересно с чем связанны данные "скидки". по сути человек ни на что не тратиться и получает меньший процент. а кто то платит за терминал и за обслуживание больше...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,705
Поинты
125.085

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Сверху Снизу