• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Samsung патентует функциональное смарт-кольцо

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Все крупные компании патентуют интересные идеи, которые затем могут воплотиться в новых продуктах, и компания Samsung не является исключением. На днях в сети появилась информация о новом патенте южнокорейского гиганта. Согласно имеющимся данным, патентное ведомство Южной Кореи выдало компании Samsung документ, в котором описано "умное" кольцо. В небольшом гаджете производитель планирует разместить несколько биометрических датчиков, клавиши регулировки громкости и кнопку для приёма входящего звонка.

Увы, но в самом патенте описан только внешний вид устройства. Однако можно предположить, что смарт-кольцо будет использоваться не только для сбора биометрических данных и приёма входящих звонков, но и для того чтобы оплачивать товары в магазинах, не доставая из кармана смартфон или пластиковую карту.

Кроме этого "умное" кольцо может пригодиться и для расширения возможностей фирменных VR-устройств от компании Samsung. При наличии специальных датчиков новый гаджет смог бы отслеживать положение руки пользователя в пространстве и передавать его в виртуальную реальность.

Источник. http://4pda.ru/2016/09/06/322081/
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,577
Реакции
12,184
Поинты
0.000
Хм.. даже не знаю... вот я ношу "умный" браслет, тоже, помимо счетчика каллорий, шагов и тд, принимает звонки, может включить любимый саунд трек и прочее. И то, я долго привыкала к маленьким кнопкам и экрану, а тут кольцо :eek: Неудобно, как по мне. Поживем, посмотрим, если не купить, так позырить на новинки я всегда люблю)
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Многофункциональное ,выходит, устройство. Даже про VR не забыли :)

Кнопки , только, думаю будут не сильно удобными., все таки кольцо а не браслет.
 
Сверху Снизу