• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Samsung запатентовала складывающийся пополам смартфон

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Бюро патентов и торговых марок США опубликовало на своем сайте патентную заявку компании Samsung, в которой описывается складывающийся пополам смартфон с большим сенсорным дисплеем, сообщает ресурс Patently Mobile.

Судя по иллюстрациям, в разложенном виде смартфон Samsung напоминает различные устройства линейки Galaxy. Складной сенсорный экран занимает почти всю лицевую сторону аппарата, а на задней поверхности расположен механизм, позволяющий сложить смартфон пополам, словно кошелек. При этом разъем для подключения кабеля находится не на торце устройства, а внутри – доступ к нему можно получить, сложив смартфон.



Напомним, что согласно недавним слухам, гибкий смартфон Samsung Galaxy X, описание которого соответствует приведенному в патентной заявке компании устройству, может появиться на рынке 2017 году.
Также стоит отметить, что на прошлой неделе в рамках выставки SID 2016, которая проходила в Сан-Франциско, Samsung продемонстрировала тонкий 5,7-дюймовый дисплей, сворачивающийся в трубку.

Источник
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Уже не первый год обещают, когда уже выпустят. Мне кажется технологии готовы только маркетологи их сдерживают.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Будет вполне неплохо выпустить 8 дюймовый смартфон и из него сделать 4-х дюймовый путем складывания.
Мне это нравится очень идея, я думаю Самсунг будет работать на этой технологией складывания
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Первый вопрос, который возникает сразу: "А он не взрывается?"

Но вообще-то такое устройство - бред. Чем меньше сложных деталей у устройства, тем оно лучше, а тут сразу появляется скользящий контакт, какая-то хрень с экраном, ну и вообще нафик-нафик, лучше всего использовать консервативный дизайн, т.к. меньше сложности - больше надёжности.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Первый вопрос, который возникает сразу: "А он не взрывается?"



Но вообще-то такое устройство - бред. Чем меньше сложных деталей у устройства, тем оно лучше, а тут сразу появляется скользящий контакт, какая-то хрень с экраном, ну и вообще нафик-нафик, лучше всего использовать консервативный дизайн, т.к. меньше сложности - больше надёжности.

В наше время все пытаются быть первыми в чем-то. Самсунг вот поспешил с Галакси Ноут7, но ничего. У каждого есть право на исправление ошибок, посмотрим что они выдадут нам в следующем году
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Будет вполне неплохо выпустить 8 дюймовый смартфон и из него сделать 4-х дюймовый путем складывания.
Мне это нравится очень идея, я думаю Самсунг будет работать на этой технологией складывания

Или планшетик с 20 дюймами складывающийся до 5ти.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Уже не первый год обещают, когда уже выпустят. Мне кажется технологии готовы только маркетологи их сдерживают.
Но первые несколько поколений будут "допиливать" детские болезни.
Надежность будут обкатывать на буратинках :i-yes: и собирать фидбек.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Сомневаюсь я что-то, что приживётся данный аппарат. Это скорее ради расширения ассортимента. Во времена обычных мобильных телефонов тоже были модели с интересными дизайнами.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Или планшетик с 20 дюймами складывающийся до 5ти.
Как вариант, а почему бы и нет :)
Сейчас любят большие размеры абсолютно все, и такого рода складывание я думаю это перспективное направление компании!!
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Давно уже пора выпустить в массы такой телефон. Что б было удобно в карман ложить. Ведь были ж в моде расскладушки... MotorolaRAZR, и еще там какие-то...

У азиатов до сих пор раскладушки в ходу.
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
chibic, Так ведь удачный форм фактор телефона! В сложеном виде места занимает не много! Экран защищен, кнопки не нажимаются! Раскрыл и вот тебе удобная форма - и к уху динамик и микрофон ко рту)
 

smartlab

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
173
Реакции
12
Поинты
0.000
может когда появятся такие телефоны я смогу переварить все что больше 5 дюймов.
 
Сверху Снизу