• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые популярные способы покупки Биткоина в Украине

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Биткоин самая первая криптовалюту на земном шаре и занимает основное внимание пользователей, желающих заработать на купле-продаже какого либо цифрового актива. Согласно основным законам мироздания для того, чтобы было что продать, это нужно сначала купить. Покупка различных криптовалют совершается пользователями с использованием фиатной национальной валюты. В Украине первую криптовалюту покупают за гривну, которая является национальной валютой в этой стране.

В теории всё очень просто до невозможности. Отдаём гривну, а взамен получаем определённое количество биткоинов или сатоши, смотря у кого какие аппетиты. Но первым делом нужно определится как законодательство относится к подобным обменам, не запрещены ли они законом. Нужно узнать какой статус у криптовалюты в Украине. Это деньги, имущество или ценная бумага? Но как выяснилось ни к одной из перечисленных категорий криптовалюта не относится. На самом деле украинские законодатели стараются обходить этот вопрос стороной. С другой стороны это даже хорошо. На данный момент сделки с криптовалютами не запрещены законом, а соответственно и наказания за это не предусмотрено. Значит можно просто выбрать наиболее оптимальный для нас способ покупки биткоинов и смело совершать сделку, по крайней мере не боясь санкций со стороны государства. Рассмотрим самые популярные способы покупки Биткоина в Украине.

Криптобиржи.

Необходимо понимать, что сотрудничать стоит только с очень крупными и известными биржами, особенно если вы новичок в этих вопросах. На всех криптобиржах, чтобы воспользоваться её услугами необходимо будет пройти процедуру регистрации. Также большинство криптобирж потребуют верифицировать ваш аккаунт, чтобы иметь возможность работать с фиатными валютами. На данный момент самыми крупными и известными криптобиржами в Украине выступают BTC Trade и Kuna.

На криптобирже Kuna пополнение возможно с помощью банковской карты, при этом необходимо учитывать комиссионные платёжной системы в размере одного процента и пяти гривен. Также существует лимит на пополнение таким способом и составляет он 14500 гривен.



Тут вроде бы всё просто. Заплатили картой и счёт пополнен на необходимую сумму. Далее нам необходимо создать ордер на покупку первой криптовалюты. Минимум для приобретения криптовалюты составляет одну тысячную биткоина или сто тысяч сатоши.

На криптобирже BTC Trade также возможно совершить покупку первой криптовалюты. Пополнение аккаунта можно довольно просто сделать с помощью Приват24 или воспользовавшись терминалом от Приватбанка.



Дальнейшие действия аналогичны действиям на криптобирже Kuna. Выставляем ордер на приобретение необходимой суммы биткоинов, причём биржа подыщет вам наиболее выгодный вариант.

Обменники криптовалюты.

Также приобрести биткоины можно с лёгкостью при помощи обменников криптовалюты. А в некоторых случаях такая покупка может иметь свои достоинства. Сама процедура обмена очень быстрая и зачастую не занимает более получаса, в отличие от криптобирж, где весь процесс может затянуться на несколько часов, а то и больше. Также обменники криптовалют предлагают огромное количество различных направлений обмена цифровых активов.

Большинство обменников криптовалюты предлагают покупку биткоина за гривны. Но очень сложно выбрать достойный среди такого изобилия предложений. Для этого существуют специальные мониторинги обменников, на которых можно отследить наиболее выгодные предложения и просмотреть отзывы о конкретном сервисе.

На мониторинге обменников Bestchange необходимо выбрать в столбике Отдадите Приват 24 UAH, а в столбике Получите Биткоин. И мониторинг сам предложит вам выгодное предложение с оптимальным курсом. Также перед сделкой посмотрите на резервы в обменнике, хватит ли у него средств, чтобы удовлетворить вашу заявку. Как говорит статистика, большинство украинцев предпочитают именно этот способ приобретения биткоинов за его простоту и скорость получения первой криптовалюты.

Прямая покупка.

Благодаря сервису Local Bitcoins можно совершить прямую покупку биткоинов непосредственно у пользователя. Практически каждый украинец слышал о таком сервисе как OLX. На OLX любой может найти интересующий его товар и купить или продать свой товар. Чем то схоже с электронной доской объявлений с огромным количеством рубрик. Вот Local Bitcoins очень похож на OLX, но исключительно для криптовалют. Все кто хочет купить или продать первую криптовалюту размещают там объявление, в котором указывают количество биткоинов, нужный курс и варианты оплаты. Стороны обсуждают между собой все нюансы будущей сделки.

Пройдя регистрацию на Local Bitcoins пользователю выдают его персональный биткоин адрес. После этого непосредственно на основной странице сайта он пишет количество биткоинов, которое ему необходимо. Сервис устроен так, что автоматом покажет пользователю предложения, которые могут удовлетворить его требования.



Необходимо выбрать одного пользователя из списка, который нам подходит, и отправить ему сообщение на сайте. Взамен пользователь присылает реквизиты для оплаты. После этого можно перевести ему деньги и получить первую криптовалюту на свой кошелёк. Минимум для совершения сделки составляет всего сто гривен.

Криптоматы.

Для любителей новейших разработок на сегодня в Украине есть сеть действующих криптоматов. С их помощью также можно приобрести необходимую сумму биткоинов. Принцип у них очень прост. Это практически те же терминалы, с помощью которых люди пополняют свои телефоны и производят множество других финансовых операций. Только здесь пополняется биткоин кошелёк. Криптоматы принимают к оплате только крупные купюры от сто до пятьсот гривен. На данный момент такие криптоматы уже функционируют в Одессе и Киеве. В ближайшем будущем планируется открытие таких устройств и в Харькове. Покупка с помощью криптомата будет возможна по курсу, который будет формироваться в режиме реального времени на основе данных полученных с криптобиржи Kuna.

Естественно этот способ покупки биткоинов не является очень популярным в силу малого количества криптоматов. Сейчас наверное мало кому будет интересно выходить из своего дома за покупкой биткоинов, если это всё можно будет сделать из дома просто имея компьютер и интернет. Но всё же способ такой есть и имеет своего клиента. В любом случае каждый волен в своём выборе.

Покупка биткоинов за наличные.

Этот способ подойдёт вероятно только любителям экстремальных ощущений или людям, которые ходят с военизированной охраной. Этот способ самый небезопасный также в силу того, что криптовалюты очень популярны и мошенников решивших нажиться на подобных покупках очень много. В большинстве случаев мошенники просто отбирают деньги у клиента и убегают в произвольном направлении. Старайтесь держать в секрете все данные о ваших кошельках. Ведь технология распределённых реестров кроме того, что предоставляет громадную прозрачность, позволяет узнать сколько у пользователя денег в криптовалюте. А желающие заполучить её незаконными способами всегда найдутся. В любом случае покупайте биткоины таким способом только у человека, которого вы лично хорошо знаете.

Всех этих недостатков лишены обменники криптовалюты. Сделки очень быстрые, обмен можно совершить в любое время. Конкуренция в данном секторе диктует хорошие условия для обмена, оптимальные курсы, обменники не потребуют много данных о пользователя, резервы постоянно пополняются.

Также в обменниках криптовалюты существует различные партнёрские программы и программы лояльности. Совершая обмен большее количество раз ваша скидка будет нарастать, а рекомендуя сервис своим знакомым можно тоже заработать на их обменах или получить скидку.

На сегодняшний день в Украине не запрещена покупка биткоинов законодательно, а это даёт большое поле для легальной деятельности. Способов покупки первой криптовалюты в Украине как видим вполне достаточно и лояльное законодательство дают пользователям возможность совершать сделки без каких либо ограничений. Этим в свою очередь люди пользуются в полной мере и сервисы по обмену криптовалют повышают своё качество позволяя им не только выгодно покупать, но и продавать биткоины. Поэтому на данный момент в Украине нет каких либо сложностей с покупкой или продажей биткоинов, всё можно сделать очень быстро и по хорошему курсу.
Возможно вы знаете ещё какие то способы покупки биткоинов Украине? Если знаете, пишите - обсудим.



Автор: upline
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Смотря где не запрещены, некоторые страны запрещают криптовалюту.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000

Valerizza

Интересующийся
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
74
Реакции
1
Поинты
0.000
Добавлю по поводу бирж, все таки удобно покупать Биткоин Р2Р, вы писали что обычно требуется КУС, но насколько я знаю, на Р2Р биржах как LocalCoinSwap и HodlHodl он не нужен для торговли и по количествам платежных методов можно вполне найти те, которые распространены в Украине.

Если говорить за наличные, то у нас, к примеру, на ОLX не многие создают объявления, но свой народ конечно тоже есть=).Когда я только зашла в крипту в 2018, мне посоветовали локальные обменники онлайн, уже потом по удобству перешла на Р2Р. Но статья интересная, хорошая подборка, спасибо автору!
 
Сверху Снизу