• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SEC договорилась об урегулировании на $35 млн с мошенническим хедж-фондом цифровых активов EmpiresX

1684872507791.png

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заключила соглашение с хедж-фондом цифровых активов EmpiresX, согласно которому несуществующая компания согласилась выплатить $34839951 в качестве компенсации по обвинениям в обмане инвесторов и нарушении закона о ценных бумагах.

В июне прошлого года SEC объявила об обвинениях в мошенничестве против EmpiresX, ее соучредителей Эмерсона Соузы Пиреса и Флавио Мендеса Гонсалвеса, а также ее главного трейдера Джошуа Дэвида Николаса. Ответчиков обвинили в том, что они заманивали инвесторов ложными заявлениями об однопроцентной ежедневной прибыли, но вместо этого незаконно присваивали крупные суммы денег инвесторов для личных нужд.

В деле утверждалось, что EmpiresX и ее основатели нарушили положения о регистрации и борьбе с мошенничеством закона о ценных бумагах 1933 года и закона о ценных бумагах и биржах 1934 года с регулирующим органом, добивающимся судебных запретов против будущих нарушений закона о ценных бумагах, изъятия нечестно полученных доходов ответчиков, гражданских штрафов, а также запретов на действия Пиреса и Гонсалвеса должностными лицами и директорами.

Мировое соглашение согласованное в пятницу только с юридическим лицом EmpiresX, предусматривает возврат $32178397, что представляет собой прибыль полученную в результате схемы. Дополнительные $2661554 в виде процентов доводят общую сумму до $34849951. EmpiresX также навсегда запрещено совершать будущие нарушения безопасности ценных бумаг, описанные в жалобе SEC и ей навсегда запрещено покупать, предлагать и продавать какие-либо ценные бумаги в будущем.

Суд ранее вынес окончательное решение в отношении соответчика Николаса 19 апреля, наложив на трейдера штраф в размере $300 тыс. и запретив ему привлекать новых инвесторов, принимать дополнительные средства от существующих инвесторов, а также выпускать, покупать, предлагать и продажа любой ценной бумаги.

Остальные фигуранты дела SEC, основатели Пирес и Гонсалвес в настоящее время скрываются от правосудия за пределами США.

coing.png
der2.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу