• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SEC и Южная Корея объединились против Terraform Labs

1692483440063.png

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) удвоила свои усилия по расследованию Terraform Labs, объединившись с правительством Южной Кореи, чтобы собрать больше доказательств деятельности Terraform Labs.

Компания Terraform Labs стоящая за блокчейном Terra и стейблкоином Terra USD, оказалась под пристальным вниманием после того, как расследование ее краха выявило манипулирование рынком криптовалют и мошеннические транзакции.

Учитывая масштабность дела, окружной судья Джед Ракофф удовлетворил SEC ходатайство об объединении усилий с Южной Кореей для дальнейшего расследования деятельности Terraform Labs и допроса Дэниела Шина, соучредителя Terraform Labs.

Решение присоединиться к Южной Корее последовало за недавним отчетом Bloomberg, в котором подчеркивается намерение SEC собрать ценные доказательства от Chai Corp, южнокорейской компании предоставляющей финансовые услуги, принадлежащей Шину.

Шин основал Chai Corp в начале 2019 года и уже некоторое время поддерживает взаимоотношения с Terraform Labs, делясь ресурсами, данными и другими объектами. Но что интересно, две организации прекратили свои отношения в 2020 году и причина этого размежевания стала важной частью расследований SEC.

В 2022 году SEC подала иск против Terra и бывшего генерального директора и соучредителя Terraform Labs, Квон До-Хена. Регулятор утверждал, что крах Terra был усугублен До Квоном, а не колебаниями рынка. Судя по всему, До Квон запустил незаконную криптовалютную схему, которая привела к потере $40 млрд. в криптовалютных активов.

Terraform Labs сама по себе отрицает все формы неправомерных действий в своих операциях с криптовалютой. Тем не менее Шину по-прежнему предъявляют многочисленные обвинения в мошенничестве, обвиняя его в том, что он знал о схемах Terraform и скрывал риски инвестирования в несостоявшуюся криптовалютную платформу.

В сентябре 2022 года регулирующие органы Южной Кореи выдали ордер на арест До Квона после того, как его местонахождение не было подтверждено. Бывший основатель Terra Labs утверждал, что он не скрывался, хотя никто не мог определить его местонахождение в то время более шести месяцев.

Однако в 2023 году министр внутренних дел Черногории, Филип Аджич сообщил, что До Квон путешествовал под вымышленным именем с использованием фальшивых документов. После подтверждения его местонахождения, До Квон был арестован и заключен в тюрьму на четыре месяца судом Черногории после того, как был признан виновным в путешествии с поддельными документами.

До Квон утверждал, что поддельные документы ему передала третья сторона, которую он отказался назвать. У него были обнаружены два паспорта Коста-Рики, два удостоверения личности и два бельгийских паспорта, принадлежащие До Квону и руководителю Terra Ханг Чанг-Джуну, которые были конфискованы судом в качестве доказательства.

В настоящее время До Квон сталкивается с судебными претензиями со стороны прокуратуры Южной Кореи и США. По мере продвижения расследования глобальные регулирующие органы работают вместе, чтобы добраться до дна кроличьей норы Terraform Labs.

bitcoinist1.png
 

Sombrero

Специалист
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
402
Реакции
195
Поинты
0.706
Может быть при таком объединении меньше скамов и будет. Если разработчики проектов будут знать, что в случае скамов обязательно последует наказание.
 

Темляк

Специалист
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
400
Реакции
106
Поинты
0.708
Может быть при таком объединении меньше скамов и будет. Если разработчики проектов будут знать, что в случае скамов обязательно последует наказание.
Может и будет, но как-то не очень верится в это. Скамов как было много, так меньше и не становится.
 
Сверху Снизу