• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SEC может одобрить ETF Ethereum раньше, чем ожидалось

1692446920652.png

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может одобрить основные биржевые фонды Ethereum (ETF). Эта новость появилась на фоне растущего интереса нескольких финансовых гигантов, которые подали заявки в SEC США на развертывание продуктов ETF на основе криптовалют, таких как BTC и ETH.

В отчете Bloomberg сообщается, что SEC дает зеленый свет на одобрение ETF на ETH для институциональных инвесторов в стране. Это одобрение может создать возможность для других компаний, таких как Bitwise, ProShares, Volatility Shares и Roundhill, которые подали заявки на предоставление ETF фьючерсов на ETH.

SEC не решалась одобрять криптовалютные ETF до конца 2021 года. Комиссия разрешила торговлю средствами связанными с фьючерсными контрактами на биткоины, на Чикагской товарной бирже.

С тех пор появляется все больше спекуляций относительно возможности развертывания фьючерсного продукта Ethereum на более широком финансовом рынке. Но финансовый надзорный орган США не спешит разрешать производный продукт для второго по величине криптоактива.

Причина задержки SEC связана с опасениями по поводу манипулирования ценами на цифровые активы и недостаточной ликвидности.

Многие компании по управлению активами в США и за их пределами продолжают настаивать на запуске криптовалютных биржевых фондов.
Ведущая компания по управлению активами Grayscale Investments все еще ожидает решения комиссии по ценным бумагам и биржам США об одобрении ее заявки. Компания подала заявку на преобразование своего актива в биткоин-ETF.

Стоит отметить, что Grayscale, как сообщается, объявила о своем решении нанять больше сотрудников для своей команды ETF. В связанных новостях другая известная компания по управлению активами, Valkyrie Investments подала заявку на создание ETF на основе фьючерсов на Ethereum в среду 16 августа.

Примечательно, что фонд будет инвестировать почти все свои активы в торгуемые на бирже фьючерсы Ethereum выделяя небольшую часть на залоговые инвестиции, такие как наличные деньги, инструменты связанные с денежными средствами и ценные бумаги высокого класса.

В другом случае генеральный директор Galaxy Digital, Майк Новограц сослался на надежные источники в Invesco и BlackRock, заявив, что он с оптимизмом смотрит на регулирующие органы, чтобы одобрить спотовый биржевой фонд биткоинов. Он сказал, что вопрос об одобрении спотового биткоин-ETF — это вопрос времени, а не того, одобрит ли агентство.

Генеральный директор добавил, что институциональные игроки с оптимизмом смотрят на то, что финансовое агентство США одобрит биткоин-ETF менее чем через шесть месяцев. В то время как SEC США откладывает свое одобрение, другие страны уже давно поддерживают ETF.

Например, холдинговая компания связанная с QR Asset Management QR Capital в Бразилии объявила об утверждении ETH ETF в 2021 году. Бразильское агентство по регулированию ценных бумаг Comissão de Valores Mobiliários (CVM) одобрило заявку на фонд Ethereum ETH ETF.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу