• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SEC может запретить инвестиционным консультантам хранить активы в криптокомпаниях

1676476949800.png

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) намерена предложить правило, которое фактически потребует от зарегистрированных инвестиционных консультантов выхода за пределы криптоиндустрии для хранения цифровых активов.

Предложенное SEC в среду расширит существующие правила агентства, в которых говорится, что консультант по инвестициям должен хранить деньги и ценные бумаги клиентов у квалифицированного хранителя. Новая версия, если она будет одобрена, расширит это требование защиты для любых активов, которым доверяют инвестиционные консультанты, включая криптовалюту.

Обычно предлагают хранение криптовалют для клиентов криптовалютные торговые и кредитные платформы, но они не являются квалифицированными хранителями в соответствии с этим правилом. Квалифицированный хранитель в соответствии с правилами SEC обычно означает зарегистрированный банк или трастовую компанию, брокера-дилера, зарегистрированного в SEC, или продавца фьючерсов, зарегистрированного в комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Помимо требования, чтобы инвестиционные консультанты доверяли деньги своих клиентов только регулируемым финансовым учреждениям, в предложении SEC также говорится, что эти квалифицированные хранители будут подвергаться независимым аудитам, регулярному раскрытию информации и должны будут разделять активы клиентов на учетные записи под личностью клиентов.

 
Сверху Снизу