• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SEC обдумывает решения по Ethereum-ETF

1708534085382.png

Криптовалютный сектор полон ожиданий, поскольку Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) стоит на пороге принятия решения относительно одобрения биржевых фондов (ETF) на базе Ethereum. После одобрения биткоин-ETF в отрасли существует твердое убеждение, что ETF на Ethereum вскоре могут получить зеленый свет. Это вызвало дискуссии о потенциальном влиянии на цену Ethereum.

Цена Ethereum недавно пересекла отметку в 3000 долларов — пик, не наблюдавшийся с апреля 2023 года. Финансовые аналитики утверждают, что одобренный Ethereum-ETF повысит привлекательность и ценность криптовалюты, предлагая более традиционный инвестиционный инструмент для цифрового актива.

Глава Grayscale по ETF Дэйв ЛаВалль оценил вероятность одобрения SEC в 50%, что немного ниже предыдущего прогноза аналитика Bloomberg Эрика Балчунаса в 70%. Балчунас подчеркнул непоследовательность подхода SEC, если она отклонит Ethereum-ETF после одобрения Bitcoin-ETF и фьючерсов. Он сослался на недавнюю судебную тяжбу, в которой Grayscale бросила вызов SEC по поводу ее отказа преобразовать ее биткоин-фонд в ETF и Grayscale выиграла этот спор.

Хотя SEC еще не классифицировала Ethereum однозначно как ценную бумагу, ее подход остается осторожным. Председатель SEC Гэри Генслер известен своей критической позицией в отношении криптовалют, подчеркивая необходимость регулирующего надзора для защиты от мошеннической деятельности и манипулирования рынком.

Криптовалютное сообщество с нетерпением ожидает решения SEC, которое как ожидается, будет принято к первой неделе марта. Это решение может стать поворотным моментом для интеграции криптовалют в традиционный финансовый ландшафт и возможно создаст прецедент для будущих инвестиционных продуктов, основанных на цифровых активах.

conmarket.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу