• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SEC обвинила команду SafeMoon в мошенничестве и продаже незарегистрированных ценных бумаг

сек1.jpg

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила SafeMoon и ее руководство в реализации мошеннической схемы путем продажи незарегистрированных ценных бумаг.

Согласно иску SEC, команда SafeMoon вывела из проекта более $200 млн. и незаконно присвоила средства инвесторов для личного использования.

«Незарегистрированным предложениям не хватает раскрытия информации и ответственности, которых требует закон, и они привлекают мошенников в лице Кайла Нэги, которые используют эти уязвимости для обогащения за счет других», — заявил представитель SEC Дэвид Хирш.

Кайл Нэги является создателем проекта SafeMoon. Также агентство обвинило в мошенничестве генерального директора Джона Карони и технического директора Томаса Смита.

SafeMoon — это мемовый токен, выпущенный в разгар предыдущего бычьего рынка. Команда проекта пообещала пользователям, что размещенные в стекинге средства будут заблокированы в пуле ликвидности, но SEC заявила, что значительные части пула ликвидности никогда не были заблокированы и руководители использовали средства для покупки роскошных домов, автомобилей McClaren и путешествий.

По данным SEC, команда проекта могла использовать заблокированные активы для крупных покупок токена SafeMoon в целях поддержки его цены и манипулирования рынком.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу