• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SEC обвиняет Стивена Сигала в мошенничестве с криптовалютой на сумму 11 миллионов долларов

1612246928394.png


2017 и 2018 были безумными днями для первоначальных предложений монет, когда целый ряд актеров, спортсменов и музыкальных исполнителей из списка B привязывали свое имя к проекту.

Сегодня Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) продолжила настаивать на своих исках против участников криптопроекта, связанного с актером и поклонником боевых искусств Стивеном Сигалом.

Согласно жалобе SEC, поданной в окружной суд США Восточного округа Нью-Йорка, три человека, стоящие за Start Options и Bitcoiin2Gen, мошенническим образом убедили мелких инвесторов расстаться с более чем 11 миллионами долларов наличными для токенов и продуктов, которые принесли гораздо меньше, чем они заявили. .

Кристиан Крстич и Джон ДеМарр были основателем и главным маркетологом соответственно Start Options, которая претендовала на роль платформы для торговли и майнинга криптовалют, а также Bitcoiin2Gen, токена, который, по мнению SEC, является «фикцией».

«ДеМарр обманным путем присвоил не менее 1,8 миллиона долларов - почти половину фиатной валюты, которую он получил от инвесторов, - для своей личной выгоды, включая платежи за автомобиль и личные долги по кредитным картам», - говорится в жалобе SEC. «Тем временем Krstic получила более 9 миллионов долларов средств инвесторов в фиатной валюте и цифровых активах». Krstic якобы вышла из схемы в 2018 году без возмещения средств инвесторам.

И это несмотря на то, что ДеМарр назвал Start Options «крупнейшей биткойн-биржей по объему и ликвидности в евро».

Третий человек, упомянутый в жалобе, - Робин Энос, который, по словам SEC, получил от ДеМарра около 12 000 долларов за помощь в маркетинге. Два якобы ошибочно заявленных токена B2G можно будет добывать и продавать к апрелю 2018 года - в том же месяце, когда Krstic отказался от проекта.

Сигал ранее был оштрафован SEC в феврале прошлого года за маркетинг Bitcoiin2Gen, не сообщая, что за это ему заплатили 157000 долларов в токенах B2G.

В феврале 2018 года компания Seagal продвигала Bitcoiin2Gen как способ «расширить возможности сообщества, предоставив децентрализованную платежную систему P2P с собственным кошельком, экосистемой майнинга и надежной платформой блокчейна без необходимости использования какой-либо третьей стороны».

Конечно, это было до того, как токен стал бесполезным.

Сегодняшняя жалоба требует финансовых штрафов, изъятия денег плюс проценты для потерпевших инвесторов и судебного запрета против сторон. ДеМарру также предъявлены уголовные обвинения, возбужденные Министерством юстиции и прокуратурой США по Восточному округу Нью-Йорка.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу