• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SEC подает жалобу на Dragonchain за незарегистрированное ICO в 2017 году


K6CJI4NCRZB6JJ2WL7ONUOGFXE.jpg

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала жалобу на блокчейн-стартап Dragonchain из-за того, что в течение пяти лет он не смог зарегистрировать предложения ценных бумаг на сумму более $16 млн., согласно заявлению поданному в окружной суд США по Западному округу Вашингтона во вторник.

В жалобе утверждается, что генеральный директор Джон Роутс вместе с тремя организациями Dragonchain нарушил закон о ценных бумагах, собрав миллионы долларов от продажи токенов DRGN в рамках первичного предложения монет (ICO), которое в 2017 году было преимущественно продано криптоинвесторам. Затем компания по данным SEC, направила деньги на свои маркетинговые кампании и кампании по развитию.

«Dragonchain осуществляла распространение DRGN без регистрации своих предложений и продаж DRGN в SEC, как того требует федеральное законодательство о ценных бумагах, и никаких исключений из этого требования не применялось», — говорится в жалобе.

Множество криптовалютных стартапов запустили ICO, чтобы собрать деньги для своих токенов на фоне бума на биткоин рынке в конце 2017 года, что противоречит SEC, которая считает, что ценные бумаги при продаже токенов должны регулироваться федеральными законами о ценных бумагах и раскрытием информации. С тех пор SEC возбудила дела против многих из них.

Dragonchain из Сиэтла — это корпоративный блокчейн-стартап, выросший из платформы, первоначально разработанной Walt Disney Co (DIS) в 2014 году. С момента перехода на открытый исходный код в 2016 году Dragonchain столкнулся с препятствиями при преодолении проблем с регулированием. В 2018 году компания вынудила один из своих аффилированных проектов, норвежский стартап-лагон вернуть средства инвесторов ICO после опасений по поводу регулятивных мер со стороны SEC.


 
Сверху Снизу