• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SEC хочет внести ясность в регулирование криптовалют

1613383644969.png


Хестер Пирс, комиссар США по ценным бумагам и биржам, которую ласково называли «Crypto Mom» за ее благоприятную позицию по отношению к криптовалюте, сказала, что криптопланы BNY Mellon заставляют регулирующие органы США принимать меры и вносить больше ясности в регулирование. Лидеры криптоиндустрии, которые говорили с Decrypt, согласны с тем, что для дальнейшего использования цифровых активов отчаянно требуется больше ясности.

BNY Mellon, инвестиционный банк, который управляет активами на сумму 2 триллиона долларов, объявил ранее на этой неделе, что добавит криптовалюту к своим услугам по управлению активами. Ссылаясь на объявление BNY Mellon, Хестер Пирс сообщила агентству Рейтер, что это «усиливает необходимость того, чтобы мы предприняли какие-то действия в этой области, чтобы внести больше ясности».

Эндрю Кесслер, технический директор и соучредитель компании Zenotta, занимающейся одноранговой торговлей на основе блокчейнов, сказал Decrypt, что решение BNY Mellon было значительным для поставщиков кастодиальных услуг, «но отсутствие нормативной ясности означает, что это вряд ли будет стимулировать большой спрос на цифровые активы ».

Агентство Пирса, SEC, привлекло несколько крупных криптопроектов для распространения, по его утверждению, ценных бумаг при незарегистрированных продажах. По его словам, когда правила станут более ясными, интерес к биткойнам должен резко возрасти. «Мы увидим много FOMO среди других банков США, которые поспешат ускорить разработку своих дорожных карт цифровых активов».

Гай Хирш, управляющий директор eToro в США, сказал Decrypt, что лучшая инфраструктура и ясность регулирования были двумя препятствиями для многих организаций, чтобы начать инвестировать в биткойн. «Заявление OCC в прошлом году о том, что национальные банки могут хранить криптовалюту, обеспечило такую ясность, - сказал он, - и это было лишь вопросом времени, когда крупный банк сделает такое заявление».

Призыв к действию

Недавний призыв Пирса, если он будет воплощен в жизнь, продолжит эту политическую тенденцию к большей ясности, обеспечивая гарантии организациям, осознающим потенциальные регуляторные риски. Пирс уже давно призывал создать своего рода «регулирующую безопасную гавань» для проектов децентрализованного финансирования, которая дала бы им несколько лет, чтобы собрать все воедино, прежде чем Комиссия по ценным бумагам и биржам придет после них за мошенничество с ценными бумагами.

Но пока ничего; правительство США не спешит с криптовалютой. Однако новая администрация может вдохнуть новую кровь в SEC. «Дело не только в том, что в течение некоторого времени звучали призывы к ясности и что новая администрация дает возможность взглянуть по-новому, - сказал Пирс, - но это также момент, когда кажется, что другие участники рынка также принимают Свежий взгляд."

Пирс - одна из многих в правительственном аппарате, о котором она не имеет высокого мнения: «Регулирующие органы не сделали большой работы», - сказала она Decrypt в начале сентября, имея в виду отношение регулирующих органов США к криптовалюте.

В своей крипто-дружественной позиции Пирс может высовывать шею. «Бюрократия - это сложно, - сказала она Decrypt в предыдущем интервью, - действительно сложно что-то сделать».
Надежда на горизонте

Но это может скоро измениться.

«Нормативные барьеры, кажется, быстро исчезают во всех юрисдикциях - даже в США, которые до недавнего времени исторически отставали от Европы», - сказал Decrypt Шеймус Донохью, вице-президент по продажам и развитию бизнеса METACO.

«Даже самые стойкие консервативные фирмы теперь чувствуют себя комфортно с ясностью регулирования, чтобы участвовать в криптовалютных рынках».

Лидеры отрасли, которые вчера разговаривали с Decrypt, подчеркнули важность решения BNY Mellon, добавив, что это развитие должно сопровождаться поддерживающим подходом со стороны криптоиндустрии, таким как «усиление ее программ мониторинга соответствия и рисков, сокращение манипуляций на рынке и продолжение роста. стандарты защиты клиентов », - сказал Decrypt Асаф Меир, генеральный директор платформы межбиржевого мониторинга рисков Solidus Labs.

Следовательно, криптоиндустрии придется работать вместе с политиками в Вашингтоне, а не только с финансовым истеблишментом Нью-Йорка.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу