Сэм Бэнкман-Фрид дал первое интервью после краха FTX


ss-bitcoin-crash.jpg

Сэм Бэнкман-Фрид — основатель упавшей биржи FTX не появлялся на саммите Deal Book Summit в Нью-Йорке в последний день ноября прошлого года.

Бэнкман-Фрид был показан недавно на видном месте на экране из неизвестного места на Багамах, где он все еще утверждает, что живет.

Сэм Бэнкман-Фрид дал первое интервью после закрытия компании.

В интервью Бэнкман-Фрид попытался своими словами объяснить, что произошло с его биржей. Считается, что большая часть денег размещенных в FTX и другой его компании Alameda Research, была смешана, и что в конечном итоге это способствовало краху. Он сказал:

«Я не смешивал средства намеренно. Я не руководил Alameda. Я не знал, что происходит. Многому я научился за последний месяц».

Время от времени Сэм Бэнкман-Фрид выражал сожаление по поводу всего, что произошло. Он небрежно сказал присутствующим: «Я облажался. Я был генеральным директором FTX. Я говорю это снова и снова. Это значит, что у меня была ответственность. Мы сильно накосячили».

В то же время было несколько других моментов на протяжении всего мероприятия, когда он казалось отрицал свою ответственность за что-либо. Он также предположил, что не должен сталкиваться с прямыми последствиями того, что произошло. Он упомянул: «Думаю, я испугался. Я нервничал из-за конфликта интересов».

Он также сказал, что его адвокаты были против каких-либо интервью. Он чувствует, что это был правильный шаг и заявил: «Я обязан объяснить, что произошло и я обязан попытаться помочь клиентам.

Он также пояснил, откуда у него большая часть денег, которые в конечном итоге пошли многим политикам-демократам. Он финансировал их, как в 2020, так и в 2022 году. В интервью он заявил, что все средства поступили непосредственно из прибыли компании.

Вокруг FTX все еще остается много вопросов без ответов, но одно можно сказать наверняка. Много человек пострадали из-за краха компании и проблемы еще не решены.

livebitkoin.png
 
Последнее редактирование модератором:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
«Я не смешивал средства намеренно. Я не руководил Alameda. Я не знал, что происходит. Многому я научился за последний месяц».
Я ничего не знаю, моя хата с краю )
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,121
Реакции
7,346
Поинты
176.344

Похожие темы

Сверху Снизу