• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сенатский комитет вызовет в суд Сэма Бэнкмана-Фрида из FTX, если он не даст показаний добровольно

1670475856163.png

Банковский комитет сената хочет, чтобы Сэм Бэнкман-Фрид лично предстал перед ним на следующей неделе, чтобы обсудить крах FTX и вызовет его в суд, если он не явится добровольно.

Сенаторы Шеррод Браун (штат Огайо) и Пэт Туми (республиканец от штата Пенсильвания), соответственно председатель и высокопоставленный член комитета написали публичное письмо Бэнкмен-Фриду, который ушел из биржи в тот же день, когда она подала заявление о банкротстве. Комитет проведет слушание в среду 14 декабря.

«Крах FTX нанес реальный финансовый ущерб потребителям и его последствия распространились на другие части криптоиндустрии. Американскому народу нужны ответы о неправомерных действиях Сэма Бэнкмана-Фрида в FTX. Комитет потребовал, чтобы он дал показания на предстоящих слушаниях по поводу краха FTX и рассмотрит дальнейшие действия», — говорится в заявлении законодателей.

Обычно свидетели являются добровольно, говорится в письме депутатов. Если Бэнкман-Фрид не подтвердит свое участие к четвергу, ему выдадут повестку в суд, чтобы заставить его дать показания.

Председатель комитета палаты представителей по финансовым услугам Максин Уотерс также пригласила Бэнкмана-Фрида для дачи показаний заявив в среду в твиттере, что она также может попытаться вызвать его в суд, если он не явится добровольно.

Бэнкман-Фрид после банкротства отправился в пресс-тур, выступая перед многочисленными репортерами. Он не дал никаких конкретных ответов о том, как FTX отправил миллиарды клиентских средств в Alameda Research, другую компанию, которую он основал и в которой был мажоритарным владельцем. Он заявил, что не знает, как это произошло и подразумевая, что другие несут ответственность за движение средств.

Теперь ему предстоит ряд расследований, в том числе расследование федеральных прокуроров совместно с прокуратурой США в Южном округе Нью-Йорка.


der.png
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,982
Реакции
7,345
Поинты
293.069
Интересно, явится или нет? )
Мне тоже, но он ранее заявил пока сам не разберется, не явится, но суд его заставит. Все же думаю, он хотел схитрить, но перед судом ему это не удастся.
 
Сверху Снизу