• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сербия запретила вербовать своих граждан на войну в Украине

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
Россия должна прекратить вербовать граждан Сербии для участия в войне в Украине на своей стороне, заявил президент страны Александр Вучич.

«Почему вы, из „Вагнера“, зовете кого-то из Сербии [вступить в ЧВК], хотя знаете, что это против наших правил?» — сказал Вучич, выступая на телеканале Happy TV (цитата по Reuters). Он подверг критике российские сайты и группы в социальных сетях за публикацию объявлений на сербском языке, в которых ЧВК «Вагнер» призывает сербов вступать в ряды наемников.

Ранее министр обороны Сербии Милош Вучевич предостерег граждан страны от участия в войне в Украине. «Участие сербских граждан в любых конфликтах в других странах запрещено и влечет за собой юридические последствия», — сказал он в интервью радио «Свободная Европа».

Вучевич предупредил, что спецслужбы Сербии отслеживают информацию об участии сербов в этой войне. Его заявление прозвучало после того, как «РИА Новости» опубликовало сообщение о подготовке граждан Сербии в составе добровольческого батальона в Запорожской области.

Незадолго до этого запустившийся в Сербии российский пропагандистский портал RT опубликовал объявление о наборе боевиков для войны в Украине, в котором предлагались «более чем привлекательные» условия.

«Мы видим, что группа „Вагнера“ пытается нанимать военнослужащих в Сербии и других странах — и этого терпеть мы не намерены», — заявил на прошлой неделе советник Госдепа Дерек Чолле во время визита в Сербию.

По его словам, Вашингтон озабочен активностью российских наемников и хочет начать совместные действия с властями стран, где присутствует «Вагнер», чтобы «положить конец этой деятельности».

США уже начали следить за тем, как российская армия наемников расширяет свою деятельность в Европе и Африке, писало Politico со ссылкой на документы для внутреннего пользования из Белого дома.

«Правительство США обеспокоено тем, в какой степени ЧВК „Вагнер“ вмешивается во внутреннюю политику суверенных стран, нарушает права человека и лишает их природных богатств», — отметил один из высокопоставленных представителей администрации президента Джо Байдена.

В частности, Вашингтон собирает информацию о деятельности ЧВК в Центральноафриканской Республике, Мали и Сербии. Американские чиновники считают, что при помощи наемников Россия защищает в этих странах свои экономические интересы и борется с антипутинскими настроениями, хотя Кремль и отрицает свою связь с «Вагнером».
источник
 
Сверху Снизу