• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сеть Polygon (MATIC) достигла рекордного показателя TPS

1700333203692.png

Эйфория вокруг нового типа токенов в блокчейне Polygon (MATIC) привела к беспрецедентному всплеску транзакционной активности.

16 ноября 2023 года Polygon (MATIC) обработал более 16,4 млн. транзакций. Несмотря на возросшее транзакционное давление, сеть работала так, как предполагалось, заявил на X соучредитель Сандип Наилвал.

На пике своего развития Polygon (MATIC) регистрировал пропускную способность 255 транзакций в секунду. Наилвал подчеркнул, что это примерно на 100-200% выше, чем у всей экосистемы Ethereum.

Общая сумма комиссий за транзакции взимаемая валидаторами Polygon превысила $1 млн. в эквиваленте из-за непомерных цен на газ.

По данным PolygonScan, 16 ноября 2023 года стал рекордным сеансом за всю историю Polygon (MATIC). Предыдущий максимум количества транзакций был зарегистрирован в июне 2021 года — более 9,7 млн. транзакций в день.

Таким образом продолжающийся всплеск активности позволил этому показателю подняться на 70% выше по сравнению с предыдущим пиком. В 2023 году Polygon (MATIC) обрабатывал 2,5–2,7 млн. транзакций в день.

Наилвал объяснил стабильность сети Polygon (MATIC) во время стресс-тестов в ноябре достижениями реализованными в последние месяцы: «Сеть PoS Polygon смогла справиться с этой нагрузкой благодаря усилиям разработчиков экосистемы Polygon и обновлениям PoS, которые были реализованы за последние несколько месяцев».

В середине ноября пользователи Polygon (MATIC) начали выпускать токены PRC-20, вдохновленные ординалами биткоина. В отличие от обычных токенов ERC-20, эти активы создаются путем изменения данных транзакционных вызовов.

Два дня назад энтузиасты Polygon (MATIC) начали выпускать токен PRC-20 под названием POLS (не путайте с POLS Polkastarter или новым активом Polygon POL).

В результате средняя комиссия за транзакцию в Polygon PoS подскочила до 7000 Gwei, что в 70 раз выше обычного уровня.​

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу