• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Северокорейская хакерская группировка Lazarus снова использовала криптомиксер Tornado Cash для перевода украденной крипты

картинка.jpg


Эксперты из компании Elliptic подтвердили возобновление деятельности северокорейской хакерской группы Lazarus, которая снова стала использовать криптовалютный миксер Tornado Cash для сокрытия следов своих финансовых операций, однако который попал под санкции США.

Изучив данные, исследователи обнаружили, что за последние три дня участники группировки Lazarus провели операции на сумму $12 млн через Tornado Cash. Эти средства были похищены в ноябре 2023 года в результате кибератаки на криптобиржу HTX и ее межсетевой мост HTX Eco Chain (HECO). В результате киберпреступникам удалось похитить около $30 млн с горячих кошельков платформы и еще $86,6 млн из HECO в тот же день.

После долгого периода бездействия активы наконец-то начали двигаться и были отправлены через Tornado Cash с помощью 40 транзакций. Ранее в начале года другой хакер, атаковавший протокол Raydium, также использовал этот миксер для перевода 1774,5 украденных эфиров.

"Tornado Cash продолжает свою работу, несмотря на санкции. Поскольку он функционирует на децентрализованных блокчейнах с помощью смарт-контрактов, закрыть его так же просто, как централизованные миксеры, наподобие Sinbad", - подчеркнули исследователи Elliptic.



источник


уникальность
 
Сверху Снизу