• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сезона альткоинов может и не быть. Всему виной проблемы Ripple и обвал XRP

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,686
Реакции
14,388
Поинты
23.694
За последние 7 дней топовая криптовалюта XRP потеряла почти 70% своей стоимости. Если 18 декабря XRP торговался около $0.65, то уже 25 декабря по $0.22.

Печально то, что XRP потащил за собой практически весь сегмент альткоинов. Например, 24 декабря Ethereum просел на 14%, Chainlink - на 30%, а Sushiswap - на 60%. Тут задается два простых вопроса: как миллиардный иск регулятора США к компании Ripple дальше будет влиять на цену XRP и состоится ли вообще сезон альткоинов?

Ethereum

Несмотря на установление годового максимума в $675 и последующую просадку до $600, на рынке по-прежнему царит бычье настроение. Одновременно с этим, не стоит исключать коррекцию до отметки $450, являющаяся важным уровнем сопротивлением. Коррекция может произойти на фоне просадки биткоина и дальнейшего обесценивания XRP. Если Ethereum сможет снова протестировать $675, то высока вероятность полета до $1200 в среднесрочной перспективе.

ezgif-2-da66884b53e9.jpg


Отдельно стоит отметить, что слабость торговой пары ETH/BTC не будет способствовать наступлению сезона альткоинов в 2021 году.

Пока цена ETH будет находиться выше 0,021, все еще можно найти бычьи доводы для роста других криптовалют. В других случаях - альткоины будут торговаться на прежних уровнях. Пробой отметки 0,026 может стать неким началом сезона альткоинов и главным драйвером роста цены малоликвидных криптовалют.

Три рекомендации:
  • Следить за парой ETH/BTC;
  • Следить за биткоином;
  • Мониторить новости о предстоящем судебном разбирательстве с Ripple.

УНИКАЛЬНОСТЬ 100%
 
Сверху Снизу