• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Шойгу пообещал за 20 дней сбить все обещанные Украине F-16

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,736
Реакции
20,040
Поинты
154.853
России понадобится около трех недель, чтобы уничтожить все американские истребители F-16, которые поставят Украине западные страны, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

Министр пояснил, что пришел к такому выводу в результате анализа работы российской системы противовоздушной обороны (ПВО). По его словам, только за октябрь на фронте было уничтожено свыше 1400 средств воздушного нападения Вооруженных сил Украины, в том числе 37 самолетов и шесть ракет ATACMS.

Шойгу отметил, что количество сбитых самолетов почти в два раза превышает число «гарантировано обещанных» Украине F-16. «При такой работе нашей системы противовоздушной обороны это примерно на 20 дней работы», — добавил министр (цитата по ТАСС).

На данный момент о намерении передать Украине F-16 заявили Дания, Нидерланды, Норвегия и Бельгия. Они уже получили соответствующее разрешение от США как страны-производителя. При этом количество истребителей назвала только Дания — 19. Шесть из них поступят на вооружение ВСУ уже к началу 2024 года.

Нидерланды, которые располагают 42 самолетами, пока не определились, сколько они смогут выделить Украине. Власти Норвегии обещали уточнить количество F-16 и сроки поставок позже. Бельгия сообщила, что передаст несколько истребителей в 2025 году.

Представитель ВВС Украины Юрий Игнат отмечал, что ситуацию на поле боя могут поменять две эскадрильи F-16 по 12 штук в каждой.

По данным Минобороны России, всего в Украине было ликвидировано 518 самолетов и 254 вертолета. При этом еще в начале вторжения спикер ведомства Игорь Конашенков утверждал, что у ВСУ почти не осталось средств, чтобы противостоять армии РФ в воздухе. «Практически вся боеспособная авиация киевского режима уничтожена», — говорил он 6 марта.

Российские власти неоднократно отчитывались об уничтожении украинской военной техники, в том числе предоставленной Западом, в поражающих воображение масштабах. О несостоятельности этих сведений заявляли даже активные сторонники войны.

По данным проекта Oryx, полученным из открытых источников, с начала вторжения Украина потеряла 77 самолетов и 37 вертолетов, а Россия — 93 самолетов и 132 вертолетов. Британская разведка приводила похожие цифры по РФ в конце сентября.
источник
 
Сверху Снизу