• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцария поддерживает резолюцию ООН о прекращении войны на Украине

1677262359583.png

Швейцария заявила о своей поддержке резолюции ООН, призывающей к мирному прекращению войны на Украине, через год после вторжения России в соседнюю страну.

Министр иностранных дел Швейцарии, Игнацио Кассис прибыл в Нью-Йорк на экстренную специальную сессию Генеральной Ассамблеи ООН, посвященную войне. Резолюция была принята 141 голосом, против 7 и 32 воздержавшихся.

«Сегодняшней резолюцией мы посылаем решительный сигнал о мире и уважении к принципам, которые нас объединяют», — сказал Кассис. Кассис останется в Нью-Йорке для дальнейших дебатов в ООН в выходные.

В заявлении правительства Швейцарии также осуждаются гуманитарные последствия войны, которын оказывают серьезное влияние на глобальную безопасность и приводит к крупномасштабному перемещению населения, а также к отсутствию продовольственной и энергетической безопасности.

По оценкам ООН, в ходе боевых действий погибло около 7200 мирных жителей и еще тысячи получили ранения. За последние 12 месяцев Швейцария предоставила 75729 беженцам виз со статусом защиты S, что позволяет им проживать в стране без прохождения обычных процедур предоставления убежища.

Уходящий посол Швейцарии в Украине, Клод Вильд заявил швейцарскому общественному вещателю SRF, что война также изменила Швейцарию. «Сохраняется осознание того, что наша европейская архитектура безопасности разрушена. Сегодня доверия больше нет. Все страны должны вооружаться для собственной обороны, в том числе и Швейцария», — сказал он.

По всей Швейцарии в пятницу незадолго до 9 утра звонили церковные колокола в ознаменование первой годовщины войны.

 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741
Продолжая эту тему, какой может быть мир и что собой представляет хромающий ООН

Госсекретарь США Энтони Блинкен в пятницу предупредил Совет Безопасности ООН, что его не следует обманывать призывами к временному или безоговорочному прекращению огня на Украине, заявив, что справедливый и прочный мир не может позволить России отдохнуть и перевооружиться.

«Любой мир, узаконивающий захват Россией земель силой, ослабит Устав ООН и пошлет потенциальным агрессорам повсюду сигнал о том, что они могут вторгаться в страны и им это сойдет с рук», — сказал Блинкен.

«Ни один член этого совета не должен призывать к миру, поддерживая войну России против Украины и против Устава ООН», — сказал Блинкен, который обвинил Китай в рассмотрении возможности поставок оружия в Россию и предостерег Пекин от такого шага.

Далее красиво звучит от китайцев

После вторжения России западные державы предоставили Украине оружие на миллиарды долларов. Китай заявил Генеральной Ассамблее в четверг, что поставка оружия не принесет мира в Украину.

Министр иностранных дел Украины, Дмитрий Кулеба заявил Совету Безопасности, что любые новые мирные предложения должны быть согласованы с требованиями Генеральной Ассамблеи.
 
  • Like
Реакции: ttxz

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Далее красиво звучит от китайцев
Они ограничились разве одним предложением, вроде они задали логический вопрос кому-то в ЕС и не получили ответа на него.
 

Serbish

Интересующийся
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
9
Реакции
3
Поинты
0.014
Так была уже одна резолюция, принятая всеми про минские договоренности и что?
Как всегда обманули западные страны. А сейчас что не обманут, веры уже нет.
 
Сверху Снизу