• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарские поезда выиграли глобальную премию за дизайн

rwqwqq.png

Новые поезда Rhaetian Railway (RhB) были удостоены двух наград Red Dot Awards за дизайн продукции.

Поезда Capricorn, разработанные студией NOSE в Цюрихе, были созданы в соответствии со спецификациями узкоколейной железной дороги в Граубюндене на востоке Швейцарии. Имя Capricorn - это римское слово, обозначающее горных козлов, обитающих в этом регионе.

Дизайн призван представить RhB как высокопроизводительную, современную и удобную горную железную дорогу для Граубюндена. Премия Capricorn's Red Dot Awards, объявленная в среду, касается внешнего вида и дизайна интерьера.

Премия Red Dot Design Award - один из крупнейших конкурсов дизайна в мире. Награда вручается Design Zentrum Nordrhein-Westfalen в Эссене, Германия, с 1955 года. Среди других победителей на протяжении многих лет такие известные имена, как Google, Maserati и Sony.

RhB заказала 56 Capricorn у швейцарского производителя поездов Stadler. Это самая крупная закупка подвижного состава в истории железной дороги. На сегодняшний день поступило 16 поездов, 13 из которых находятся в эксплуатации. Ожидается, что 56-я машина будет поставлена в середине 2024 года.


 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
жаль в ролике дизайна интерьера нет. интересно посмотреть как у них устроено внутри, в сравнении с нашими поездами и электричками...
Мне тоже интересно, но думаю намного лучше наших.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Мне тоже интересно, но думаю намного лучше наших.
опять же наших новых или старых. со старыми конечно и сравнивать не стоит. а обновленные я думаю могут и потягаться с зарубежными аналогами ;)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
опять же наших новых или старых. со старыми конечно и сравнивать не стоит. а обновленные я думаю могут и потягаться с зарубежными аналогами ;)
Новые наши тоже не плохие, но если сравнивать к общему количеству, то мы отстаем на целое столетье.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
ну к сожалению это сами виноваты, так как доверяем руководство страны таким людям, которые не заинтересованы в развитии...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
ну к сожалению это сами виноваты, так как доверяем руководство страны таким людям, которые не заинтересованы в развитии...
Нужны новые сверхзвуковые Илона Маска.

original-1i8d.jpg
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Нужны новые сверхзвуковые Илона Маска.
вряд ли получится без крупной модернизации пустить что то подобное на существующей инфраструктуре. а вкладывать деньги вряд ли кто то будет. потому вряд ли нужны ;)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
вряд ли получится без крупной модернизации пустить что то подобное на существующей инфраструктуре. а вкладывать деньги вряд ли кто то будет. потому вряд ли нужны ;)
Перспектива будущего – новый вид транспорта и в том числе летающие такси.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Перспектива будущего – новый вид транспорта и в том числе летающие такси.
эх... 5 элемент и прочие фильмы. а как все тогда мечталось и думалось. но воз что то затормозился сильно. только на электротягу начал переходить, а вот до летать далеко :(
 
Сверху Снизу