• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сингапур и Малайзия запустили трансграничные платежи по QR-коду

1.png


Сообщается, что Сингапур и Малайзия связали свои платежные системы, что позволяет покупателям совершать покупки за границей, сканируя QR-коды.

Эта связь, запущенная Валютным управлением Сингапура и малазийским ЦБ, позволяет клиентам участвующих финансовых учреждений совершать розничные платежи, сканируя QR-коды стандарта NETS и QR-коды стандарта DuitNow .

Система поддерживает личные платежи для путешественников путем сканирования физических QR-кодов, отображаемых торгово-сервисными предприятиями (ТСП), а также трансграничные онлайн-транзакции электронной коммерции.

По словам представителей центральных банков обеих стран, при ежегодном трафике между Сингапуром и Малайзией до пандемии ковида в среднем 12 млн посетителей, то новая платежная связь предоставит ТСП и покупателям более удобные и эффективные средства для совершения и получения платежей.

К концу этого года данный платежный сервис будет расширен, чтобы люди могли совершать денежные Р2Р-переводы в онлайн-режиме между Сингапуром и Малайзией, используя только номер мобильного телефона получателя м помощью QR-кодов PayNow и DuitNow.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу