• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Смартфоны вскоре смогут заряжаться через Wi-Fi

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000


Беспроводное зарядные устройства в последнее время все чаще занимают умы разработчиков. Возможности гаджетов растут, следовательно, растет и энергопотребление устройств. По мнению экспертов, было бы идеально, если можно было сидеть в интернете и вместе с этим заряжать свой смартфон. Самым идеальным беспроводным устройством для зарядки вполне может стать привычный Wi-Fi.

Пока многие пользователи устройств думают, что зарядка устройства через Wi-Fi является что-то из области фантастики, а ученые уже работают над этим вопросом. Они смогли выявить уникальную способность роутеров, где можно заряжать аккумуляторы различных мобильных устройств беспроводным способом. При этом, устройство сможет оставаться в сети.

Ученые работают над созданием программного обеспечения, которое будет встроено в роутер. Они уже добились первых результатов, которые заключаются в возможности зарядить датчик температуры и камеры устройства, которое находится на расстоянии до восьми метров от роутера asus
ac68u. Эта модель стала первой, куда были встроены первые разработки программного обеспечения для беспроводной зарядки через Wi-Fi.

В результате работы модель роутера была модернизирована и заполняла зону покрытия Wi-Fi радиочастотном шумом, отвечающим за зарядку устройства. Передача энергии и связи никак не мешали друг другу. Система получила предварительное название «power over Wi-Fi».

Стоит отметить, что специалисты пока все еще работают над возможностью зарядки смартфонов через Wi-Fi. Сделать нужно еще очень много, ведь все зависит не только от роутеров или сигнала Wi-Fi, но и от устройств. В них нет специальных датчиков, которые бы принимали сигнал и перенаправляли бы его в аккумулятор. Как вариант выхода из этой ситуации – создать специальные чехлы, которые будут выполнять эту функцию.

Таким образом, если ученым удастся осуществить мечту о зарядке мобильных устройств через Wi-Fi, то это может стать весьма полезной функцией. В этом случае отпадет проблема вечнозаканчивающейся зарядки в самый неподходящий момент.

Источник
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Для себя практического смысла в этой инновации не нахожу, однако я не очень активно использую возможности смартфона. Активным пользователям наверняка понравиться.:i-yes:
 

BMWWW

Интересующийся
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
29
Реакции
11
Поинты
0.000
Повсюду эти сети...Wi-Fi, 3G, 4G. Микроволны, напряжение от высокочастотных проводов. Всё это сильно нагружает наш мозг и сбивает наши биоритмы, а потом у людей болит голова, бессоница и прочие проблемы...

Лучше бы думали над созданием безопасных волн, а не способы сделать их ещё больше...
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000

Cumrad

Специалист
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
518
Реакции
484
Поинты
0.000
Аккумуляторы в телефонах не предназначены для постоянной зарядки, как аккумуляторы в автомобилях или в ИБП. Телефонным аккумам нужен нормальный цикл заряда-разряда, иначе они долго не живут. Вот у меня все знакомые удивляются, почему я не меняю акуумы в телефонах по несколько лет. А секрет простой - не держать телефон постоянно "на шнурке" во время работы с ним, не допускать глубокого разряда, всегда заряжать только до 100% и не прерывать зарядку, раз в полгода давать несколько полных циклов. С беспроводной зарядкой этих условий достичь невозможно: пользоваться телефоном на зарядке вредно, а если не пользоваться, то зачем эта беспроводная зарядка нужна?
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Ученые работают над созданием программного обеспечения, которое будет встроено в роутер. Они уже добились первых результатов, которые заключаются в возможности зарядить датчик температуры и камеры устройства, которое находится на расстоянии до восьми метров от роутера asus
ac68u. Эта модель стала первой, куда были встроены первые разработки программного обеспечения для беспроводной зарядки через Wi-Fi.
Одно дело - зарядить небольшие аккумуляторы или конденсаторы для питания маломощных устройств (там потребление копеечное, обычной батарейки хватит на годы!), а совсем другое - когда нужно зарядить аккумулятор смартфона! Тем более, на таком расстоянии... Это какая же должна быть мощность излучения? Лично я против таких технологий в любом случае.

добавлено через 3 минуты
Аккумуляторы в телефонах не предназначены для постоянной зарядки, как аккумуляторы в автомобилях или в ИБП. Телефонным аккумам нужен нормальный цикл заряда-разряда, иначе они долго не живут. Вот у меня все знакомые удивляются, почему я не меняю акуумы в телефонах по несколько лет. А секрет простой - не держать телефон постоянно "на шнурке" во время работы с ним, не допускать глубокого разряда, всегда заряжать только до 100% и не прерывать зарядку, раз в полгода давать несколько полных циклов. С беспроводной зарядкой этих условий достичь невозможно: пользоваться телефоном на зарядке вредно, а если не пользоваться, то зачем эта беспроводная зарядка нужна?
Да уже тысячу раз это обговорено. Ерунда это все про полные циклы зарядки и про глубокий разряд. Современные контроллеры в аккумуляторах не допускают полного разряда, отключая телефон. Так что не надо бояться. У меня например в смарте Lenovo батарея ниже напряжения 3,6 В разрядиться не может (контроллер смотрит напряжение и как только оно становится хотя бы 3,59 В - аварийно выключает питание, требуя зарядку).
 
Последнее редактирование:

Cumrad

Специалист
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
518
Реакции
484
Поинты
0.000
softi-biz, самое главное - зарядка и одновременное использование телефона. Вот это убивает аккум за считанные дни, проверено сотни раз (у меня свой сервис-центр, знаю, что говорю). Глубокий разряд - да, в последнее время все меньше и меньше приходят с такой проблемой. А циклы нужны просто для тренировки и "калибровки" аккума.
 

HPZveR

Любитель
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
408
Реакции
34
Поинты
0.000
Мне кажется, что это - полный бред и ни кому не нужно. Как было сказано выше, лишнее электричество вокруг нас - не к чему. Кому лень сидеть возле розетки, скрутите 10 метров провода и будет вам почти тоже самое.

Лучше бы занялись разработкой нормальных батарей, которые долго держали даже при неправильном использовании. Или хотя бы системы оптимизировали на этих самых телефонах. Проблемы то, в корне... :m-sad:
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Вот это убивает аккум за считанные дни, проверено сотни раз
Думаю, это утверждение верно далеко не для всех телефонов! Если криво реализован контроллер батареи, то да, такое может быть. Например, я слышал, что ноутбуки еще этим страдают некоторые (т.е. батарея убивается, хотя бук работает от сети). Мой бук, тьфу-тьфу-тьфу, работает хорошо в таком режиме.

добавлено через 2 минуты
Лучше бы занялись разработкой нормальных батарей, которые долго держали даже при неправильном использовании. Или хотя бы системы оптимизировали на этих самых телефонах. Проблемы то, в корне...
Лучше оптимизировать программное обеспечение. Именно приложения, жрущие батарею, ее убивают. Когда разряд идет током 10-15% от емкости, тут никакой аккумулятор долго не протянет...
 
Последнее редактирование:

Flashback

МАСТЕР
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2,876
Реакции
1,057
Поинты
0.000
Если будит такая технология, то придется выпускать новые телефоны для ее осуществления с совершенно другими аккумуляторами!
 

BakSBTCe

Интересующийся
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Думаю данная задумка задаст свой тренд в развитии технологий!..
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
softi-biz, самое главное - зарядка и одновременное использование телефона. Вот это убивает аккум за считанные дни, проверено сотни раз (у меня свой сервис-центр, знаю, что говорю). Глубокий разряд - да, в последнее время все меньше и меньше приходят с такой проблемой. А циклы нужны просто для тренировки и "калибровки" аккума.
Ну вот у меня 5s люблю я часто заряжать и играть или читать новости, но вроде не сильно на батарею дает. Или в iphone нету такой проблемы?
 

Алёна25

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
101
Реакции
4
Поинты
0.000
Куда уже технологии дошли, очень интересная задумка, и удобно
 

Lebedzewa

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
226
Реакции
7
Поинты
0.000
Давайте уже сразу не разряжающиеся смартфоны. Сейчас это больная тема. Телефону становятся всё более мощнее, а зарядки хватает все меньше.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
Сверху Снизу