СМИ: к расследованию деятельности криптопроекта BitConnect подключилось ФБР

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Бывший инвестор и промоутер криптовалютного проекта BitConnect Тревон Джеймс заявил, что агенты Федерального бюро расследований США допросили его в связи с причастностью к деятельности компании. Об этом сообщает CoinDesk.


Джеймс рассказал, что через 10 дней должен «дать показания и рассказать о своей роли в BitConnect», однако не уточнил, в каком формате будут проводиться слушания. Он также добавил, что никогда не владел информацией о планах и «дорожной карте» компании.

По словам экс-промоутера, он ожидает, что дача показаний пройдет в том же формате, что и его полуторачасовая «беседа» с агентами ФБР, в ходе которой он рассказал о своем опыте работы с BitConnect в качестве пользователя.

«Я рад, что ничего не знаю, поскольку это означает, что нет доказательств того, что я вообще что-то знал. Это все из-за SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам США). BitConnect — это ценные бумаги? А криптовалюты? Можно ли их считать ценными бумагами? Вот это их интересует, а не тот факт, обманывал ли я людей»,
— заявил Джеймс.

Стоит отметить, что в середине января криптовалютный проект BitConnect объявил о закрытии программы кредитования и биржи цифровых активов. Причиной для такого шага послужили два официальных постановления о прекращении деятельности от регуляторов штатов Техас и Северная Каролина. Впоследствии против BitConnect также были поданы два судебных иска.

Напомним, ранее стало известно, что SEC начала масштабное разбирательство в отношении ICO-индустрии. Так, комиссия разослала уже десятки судебных повесток технологическим компаниям и экспертам. Кроме того, главы SEC и CFTC пообещали не мешать технологическому прогрессу, но преследовать каждого, кто нарушает законодательство в сфере ценных бумаг.

 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Вот не любит прям правительство криптовалюту)) мне кажется эти иски не будут удовлетворены..
 

Silph79

Новичок
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Attention! The first decentralized crypto pyramid PonziTrust announced the start of exchange of Ponzi tokens for bitoconnect coins by 20% higher than on the coinmarketcap.com Hurry up, the number of Tokens is limited. - https://t.me/ponzitrust_en
 

Похожие темы

Сверху Снизу