СМИ: власти Сычуаня запретили майнинг на территории провинции

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Финансовая администрация китайской провинции Сычуань выпустила уведомление подконтрольным ведомствам с требованием об «упорядоченном прекращении майнинговой активности».

По информации PANews, в богатом гидроэнергоресурсами Сычуане генерируется почти 10% глобального хешрейта биткоина.

Таким образом, если ранее в этой провинции поощрялся майнинг, способный абсорбировать излишки электроэнергии, то сейчас ситуация изменилась кардинальным образом.

В уведомлении говорится следующее:

«Местные компании по выработке гидроэлектроэнергии должны немедленно прекратить инвестиции в связанную с майнингом виртуальных валют деятельность и не участвовать больше в подобных проектах. В противном случае ведомство будет рекомендовать организацию расследований в отношении нелегальных проектов, накладывать штрафы, издавать распоряжения о самостоятельном сносе и прибегать к прочим административным мерам».

По информации The Block, пока неясно, действительно ли в Сычуане полностью прекратится майнинговая деятельность. По данным знакомых с ситуацией источников, распоряжение может и не вступить в силу, однако есть вероятность, что майнеры утратят доступ к дешевому электричеству.

Источник
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
люди только деньги вложили, а тут такой облом с энергией.

Да уж, это конечно вообще неприятно. Но мне кажется, что нужно было изначально заключать какие-то контракты на несколько лет. А то люди же рассчитывали на то, что смогут работать. А теперь они потеряли деньги.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
люди только деньги вложили, а тут такой облом с энергией.
Ну, я так думаю, что большую часть они уже успели намайнить, а сейчас им только что и остается распродать оборудование, мда уж ситуевина, люди уже привыкли, а тут раз и урезали
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,318
Реакции
9,529
Поинты
15.450
Ну, я так думаю, что большую часть они уже успели намайнить, а сейчас им только что и остается распродать оборудование,

вряд ли, может кто-то уже в нынешнем году открывался и начинал с нуля.
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,888
Реакции
1,276
Поинты
0.000
От этой нестандартной ситуации никто не застрахован, так что и такое бывает в современной жизни.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
По данным знакомых с ситуацией источников, распоряжение может и не вступить в силу, однако есть вероятность, что майнеры утратят доступ к дешевому электричеству.
Интересно с чем всё это связано?) короновирус плохо влияет?
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
вряд ли, может кто-то уже в нынешнем году открывался и начинал с нуля.

Ну для таких понятное дело, что они уйдут в минус. Но опять таки это не избежная участь большинства, как говорится кто первый зашел и начал майнить, давно уже в плюсе и успели заработать
 
Сверху Снизу