• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

СМС-лохотроны, как избежать обмана, как вернуть деньги, если что

AlexSilver

Любитель
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
354
Реакции
46
Поинты
0.000
Сейчас в сети очень распостранена стала оплата различных мелких услуг через службы СМС-контента. Здесь надо быть очень осторожными, т.к. на этой почве развелось очень много откровенных лохотронов. Но даже если вы уже попались на эту удочку, не отчаивайтесь - деньги еще можно вернуть.

СМС-лохотроны, как избежать обмана, как вернуть деньги, если что.

Если есть вопросы, можно задать здесь или в моем дневнике
 
Последнее редактирование:

Screb

Любитель
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: СМС-лохотроны, как избежать обмана, как вернуть деньги, если что.

Хорошая статья. Знания сила.:d-thumbup:
 

Ruvv

Интересующийся
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: СМС-лохотроны, как избежать обмана, как вернуть деньги, если что.

вот еще статья, как с вас сдерут деньги за входящую смс :eek:
http://impravo.ru/afera/625-ostorozhno-novyj-loxotron-s-sms.html
и в принципе достаточно полезный сайт, много интересного
 

Bollexa

Любитель
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
159
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: СМС-лохотроны, как избежать обмана, как вернуть деньги, если что.

Полезная стаья! Нужно что бы народ знал как этого избежать
 

Dagot

Любитель
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: СМС-лохотроны, как избежать обмана, как вернуть деньги, если что.

Ага было со мной такое, на каком то файловом обменнике (турбобит помоему) прочитал что у них акция и можно получить премиум аккаунт бесплатно, нужно только вписать номер телефона и мне вышлют пароль... я был в шоке когда у меня деньги содрали, так эти скоты потом стоило мне пополнить баланс слали СМС что типа продлевают мой акаунт еще на денек и снимали последние деньги, поэтому я больше чирки не ложил:) Как им сотовый оператор позволяет такое делать? получается можно с любого номера деньги снять? сейчас вообще свой номер не свечу нигде после этого
з.ы Глянул статейку,спс. только вот ссылок у меня в сообщении не было я смски эти потом даже не читал... сразу удалял
 
Последнее редактирование:

Ruvv

Интересующийся
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: СМС-лохотроны, как избежать обмана, как вернуть деньги, если что.

Ага было со мной такое, на каком то файловом обменнике (турбобит помоему) прочитал что у них акция и можно получить премиум аккаунт бесплатно, нужно только вписать номер телефона и мне вышлют пароль... я был в шоке когда у меня деньги содрали, так эти скоты потом стоило мне пополнить баланс слали СМС что типа продлевают мой акаунт еще на денек и снимали последние деньги, поэтому я больше чирки не ложил:) Как им сотовый оператор позволяет такое делать? получается можно с любого номера деньги снять? сейчас вообще свой номер не свечу нигде после этого
з.ы Глянул статейку,спс. только вот ссылок у меня в сообщении не было я смски эти потом даже не читал... сразу удалял

Вот в основном абоненты МТС жалуются, у вас какой оператор? А номер свой лучше конечно не светить, раз такая фигня бывает. А уж если засветили, то лучше симку сменить, чем вечно платить кому-то :i-yes:
 

Dagot

Любитель
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: СМС-лохотроны, как избежать обмана, как вернуть деньги, если что.

У меня тоже МТС:) кстати поборы со вчерашнего дня прекратились. Хоть можно теперь высыпаться спокойно, не будят три смски подрят в 6 утра:e-clap: Так это сам оператор грабит, я ваще в шоке, я еще хотел идти к ним разбираться, ведь менять симку не вариант... эх везде обман, лохотрон и личности слишком жадные до денег =(
 
Последнее редактирование:

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: СМС-лохотроны, как избежать обмана, как вернуть деньги, если что.

Кстати МТС похоже взялась за СМС - мошенников. Вот новость, кто не вкурсе:


С 27 января МТС вводит новую систему защиты от мобильного мошенничества. При покупке платного контента — например, рингтонов, картинок и т.д. — абонент будет получать SMS-сообщение с достоверной информацией о стоимости услуги, после чего должен будет подтвердить свое намерение воспользоваться этой услугой. Деньги будут сняты со счета только после получения подтверждения, сообщает Сontent-review.com.

Раньше абонент мог уточнить стоимость услуги, отправив на соответствующий короткий номер сообщение со знаком «?», или позвонив в контактный центр, или воспользовавшись сайтом МТС.

К сожалению, пока уведомления доступны не для всех коротких номеров, а только для тех, на которые чаще всего жаловались абоненты.

Нововведение не поможет спастись от вирусов, блокирующих работу Windows, или от фишинговых программ, но позволит противостоять SMS-мошенникам, которые намеренно занижают стоимость своих услуг в объявлениях.


Источник: http://www.ruformator.ru/news/article06102/default.asp
 

debuger

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: СМС-лохотроны, как избежать обмана, как вернуть деньги, если что.

у меня было такое, что приходили сообщения типа от Вконтакте, что вам пришло сообщение и его можно посмотреть бесплатно, перейдя по ссылке. Просто не надо ничему этому верить и все.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: СМС-лохотроны, как избежать обмана, как вернуть деньги, если что.

Что бы вернуть деньги "геморроя" будет в сотню раз больше, чем потрачены денег. Советую всем просто аккуратнее к подобным способам оплаты относится вот и всё, а если уже "попались", лично я не советую даже пытаться вернуть... Время потеряете намного больше.
Ведь часто просто говорят, что беспатентное смс, а никто не додумался зайти в гугл и проверить тариф по номеру (они все есть там), перед тем как отправить...
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: СМС-лохотроны, как избежать обмана, как вернуть деньги, если что.

Чтоб избежать обмана, нужно просто не слать SMS на короткие номера.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: СМС-лохотроны, как избежать обмана, как вернуть деньги, если что.

Чтоб избежать обмана, нужно просто не слать SMS на короткие номера.
Радикальная мера...Равно сильно что сказать что бы не попасться на интернет мошенников не стоит пользоваться интернетом... Конечно это эффективный метод, но он уж слишком радикальный. Так что думаю не стоит такой вариант рассматривать серьезно, так как иногда есть необходимость отправить смс на короткий норме. Другой вопрос когда слать а когда нет, чему и посвящена эта тема.
 

tanatos

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: СМС-лохотроны, как избежать обмана, как вернуть деньги, если что.

К сожалению почти всегда просьба отправить смс на краткий номер, это лохотрон, просто иногда он закон, а иногда нет.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: СМС-лохотроны, как избежать обмана, как вернуть деньги, если что.

К сожалению почти всегда просьба отправить смс на краткий номер, это лохотрон, просто иногда он закон, а иногда нет.
Как "лохотрон" может быть законен? Или в какой это чудо стране узаконили мошенническую схему обмана?
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: СМС-лохотроны, как избежать обмана, как вернуть деньги, если что.

Поборов избежать довольно просто - не платить через смс. Я считаю, что данная система оплаты еще сырая и здесь очень много мошенников.
 

arbitrage

Любитель
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
166
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: СМС-лохотроны, как избежать обмана, как вернуть деньги, если что.

И главное, такой крупный и авторитетный оператор как МТС, своим бездействием в решении подобных инцидентов своих абонентов, наглым образом поддерживает смс-мошенников. Складывается такое ощущение, что пользователи мобильной связи в данной ситуации отходят на второй план. Почему биллинговые компании зачастую поддерживают мошеннические схемы отъема денег у населения? Также, поражает абсолютное безразличие государственных органов в надзоре за сферой интерактивных телекоммуникационных услуг.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Re: СМС-лохотроны, как избежать обмана, как вернуть деньги, если что.

Вот паблик сегодня в ВК прислали в сообщениях http://vk.com/public43414141. Там один чувак, учит как зарабатывать деньги на таких вот смс сервисах.
Как думаете, сейчас реально еще на этом деле деньги делать? Ведь не обязательно же разводить народ на платные смс, можно предоставлять услуги и получать за это честные деньги.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Re: СМС-лохотроны, как избежать обмана, как вернуть деньги, если что.

можно предоставлять услуги и получать за это честные деньги.
Сотовые операторы и так этим занимаются.

Также, поражает абсолютное безразличие государственных органов в надзоре за сферой интерактивных телекоммуникационных услуг
Так понятно,что рука руку моет.

Чтоб избежать обмана, нужно просто не слать SMS на короткие номера.
МТС сейчас дает возможность отключения отправки сообщений на короткие номера.
 
Сверху Снизу