• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Собаки понимают фразу "я тебя люблю" - новое исследование от Canine Cottages

scale_1200.jpg


Canine Cottages провело исследование, обнаружившее, что у собаки происходит физиологическая реакция на слова "я тебя люблю". После этой фразы их сердце начинает биться чаще на 46%.

В исследовании, которое длилось неделю, приняли участие четыре собаки. В рамках исследования собак тестировали в разных условиях. В частности, в условиях покоя собаки, при встрече с владельцем, во время объятий собаки с владельцем и во время того, как владелец говорит собаке, что любит его.

Выяснилось, что во время словесного выражения любви сердцебиение собаки ускорялось, тогда как во время объятий наоборот замедлялось на 22%.

Это свидетельствует о том, что объятия вызывают у собак чувство удовлетворения и расслабленности, в то время как слова "я тебя люблю" вызывают волнение.

Очевидно, что собаки могут понимать некоторые слова, с которыми они знакомы в течение длительного времени. К примеру, собаки испытывают волнение, когда слышат слово "парк" или же становятся послушными, когда возвращают любимую игрушку, услышав ответную команду от хозяина.

Эксперты считают, что собаки могут вырисовывать ярлыки по определенным объектам или действиям, что позволяет им понимать значение слова.

Но в случае таких слов как "я тебя люблю" многое зависит и от того, как звучат слова. Собаки в целом положительно реагируют на похвалу. Слова "молодец" или "хорошо" чаще всего заставляют их радостно вилять хвостом. В основном эта реакция основывается благодаря интонации фразы.

Собаки обрабатывают интонацию и значение слов в отдельности, как и люди. Следовательно, они понимают слова, сказанные в разной интонации и разным голосом – счастливым, высоким, строгим, громким или нейтральным.

Более того, исследование обнаружило, что собак очень мотивирует похвала. Иногда даже больше, чем еда. Поэтому слова "я тебя люблю", сказанные счастливым тоном, принесут собаке чувство любви.

Однако слова – не единственный способ показать свою любовь четырехлапому другу. У собак есть собственный стиль общения, если речь идет о демонстрации любви.

В том же исследовании обнаружено 10 разных способов, которыми собаки показывают свою любовь людям. Среди них – облизывание и поцелуи, объятия, виляние хвостом, демонстрация живота.

Другие способы – если собака доверяет вам свою любимую игрушку, проявляет агрессию, чтобы защитить вас и даже уничтожает некоторые предметы в доме. Большинство этих проявлений любви сводится к языку тела – яркий способ общения собак с людьми.

Следовательно в дополнение к вербальной форме выражения любви следует добавить другие способы выразить привязанность к любимцу без слов. Среди них – объятия, прикосновения, создание и соблюдение распорядка дня, что поможет заслужить доверие и преданность собаке.

по материалам
уникальность
 
Сверху Снизу