• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Societe Generale стала первым лицензированным поставщиком услуг цифровых активов (DASP) во Франции

1689792663082.png

Forge, криптовалютная дочерняя компания европейского банковского гиганта Societe Generale, стала первым лицензированным поставщиком услуг цифровых активов (DASP) во Франции.

Согласно отчету Bloomberg, французский регулятор фондового рынка Autorité des Marches Financiers (AMF) во вторник 18 июля утвердил первую лицензию DASP для SG Forge, расширив возможности банка Societe Generale в области цифровых активов.

Обычно это может показаться странным, поскольку во Франции в настоящее время работает большое количество поставщиков услуг цифровых активов, таких как Binance, Bistamp, Voyager и т. д. Однако AMF отмечает, что эти компании зарегистрированы только в его агентстве и не имеют лицензии DASP.

Во Франции регистрация DASP является обязательной для всех компаний — местных и иностранных, которые намереваются предоставлять такие услуги, как хранение цифровых активов, услуги по обмену криптовалют и т. д.

Между тем, лицензия DASP является эксклюзивной для поставщиков услуг криптоактивов, зарегистрированных во Франции. Эти компании придерживаются более высоких стандартов соответствия с точки зрения организации, финансовых ресурсов и ведения бизнеса.

Комментируя это недавние событие, гендиректор Forge Жан-Марк Стенгер сказал, что лицензия позволит криптовалютной компании масштабировать свои услуги с институциональными клиентами в стране.

Согласно веб-сайту AMF, лицензия DASP предоставляет Forge права выступать в качестве хранителя цифровых активов, а также осуществлять операции с цифровыми активами для законного платежного средства Франции. Кроме того, Forge уполномочен торговать цифровыми активами и выполнять заказы на транзакции от имени третьих лиц.

Наконец, приобретение лицензии DASP дочерней компанией Societe Generale указывает на растущее участие традиционных финансовых компаний в криптопространстве.

Как и ожидалось, появление этой новости вызвало большой ажиотаж в криптовалютном сообществе, что отчасти связано со статусом Societe Generale, как третьего по величине банка во Франции.

Также стоит отметить, что последнее одобрение DASP Societe Generale считается формой подготовки к режиму MiCA, поскольку все поставщики услуг криптоактивов, которые намереваются работать в соответствии с новой нормативно-правовой базой, обязаны получить лицензию от государства-члена ЕС.

bitcoinist1.png
 
Сверху Снизу