• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Solidus Labs: наибольшее количество криптоскамов находится в BNB Chain

08.png

Согласно данным компании Solidus Labs, почти 12% всех токенов BEP-20 сети BNB имеют отношение к скамам.

«Несмотря на то, что крупные скамы попадают в новости, подавляющее большинство этих мошенничеств остаются незамеченными», - заявила вице-президент Solidus по вопросам регулирования Кэти Кранингер.

По словам Solidus, каждый час выявляется 15 скамов. За последние две недели было обнаружено более 188 525 скамов со смарт-контрактами в 12 популярных блокчейнах.

Помимо раг-пуллов, которые довольно хорошо известны в DeFi-сфере, Solidus наблюдает рост скамов с подменой токенов, когда размещается мошеннический контракт на токен, копирующий символ известного токена.

Solidus Labs не пояснила, почему в BNB Chain процент скамов выше, чем в Ethereum. Согласно исследованию, 8% всех токенов ERC-20 имеют мошеннические характеристики.

Согласно DeFi Llama, на BNB Chain приходится 10% всей заблокированной в DeFi стоимости ($5,6 млрд.). Тогда как на Ethereum приходится 58% от общей заблокированной стоимости ($32 млрд).

По оценкам Solidus Labs, через централизованные биржи прошло не менее $910 млн. в ETH, которые связаны с мошенническими проектами.

Источник
Уникальность 100%
 
Сверху Снизу