• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Соломенный аэропорт

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000
Понравился пост одного из сетевых бизнесменов Макса Пастухова. Привожу цитату. Когда прочитал, сразу всплыл форум mmgp в сознании.
---
Где-то услышал историю про одно туземное племя, которое имело счастье соседствовать некоторое время с временным аэродромом американцев.

Американцы улетели вместе с безделушками и вкусняшками, а туземцы расстроились. Построили копию аэродрома из соломы и жрец стал крутить руками, имитируя сотрудника аэропорта. Это племя до сих пор уверено в правильности выбранной стратегии :)
Этот образ часто всплывает у меня в голове, когда я смотрю на растущие как грибы венчурные инвестиционные фонды.
Ведь если копнуть глубже в историю, то первые фонды были организованы успешными менеджерами, которые понимают "соль" бизнеса, имеют достаточно опыта для принятия взвешенных решений. Могут помочь не просто советом, но и реальными ресурсами в случае факапа.

Венчурные фонды "второй волны" скопировали только внешние признаки: сбор бабла с населения и распределение его между стартапами по принципу рулетки. "Рулетки" потому, что, как правило, во главе этих фондов стоят ньюбы, которые никогда ничего сами не продавали и не видят рынка.

Стартапный пузырь, который уже надулся до критических размеров, скоро лопнет, оставив после себя соломенные ангары и традицию зажигать костры ночью :)
 

sir95

Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, S
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
226
Реакции
109
Поинты
0.000
Noxon, во всем главное наличии опыта, а зачастую его нет. Согласен с Вами, хотя на данный момент я не инвестор, все присматриваюсь и пытаюсь понять вкусности и безделушки форума.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
noxon, хуже другое. Когда у инвесторов нет реального опыта, и ресурсов но при этом они все равно пытаются управлять проектом.
 

albinasaenkojuv

Новичок
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
Здесь важен профессионализм, чтобы стартапный пузырь не лопался.
 

Frandly

Интересующийся
Регистрация
11.03.2024
Сообщения
38
Реакции
3
Поинты
0.100
Нда очень интересная статья ,необходим опыт работы с данными стартапами лицензии и тд но идея хорошая
 
Сверху Снизу