• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сотни тысяч погибнут сразу: США создают новую ядерную бомбу для атаки на Россию

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,022
Поинты
149.825
Американцы решили создать новую бомбу, которая значительно усилит ядерный потенциал этой страны.

Ядерная тема снова выходит на первый план в мировой политике. Причем, в самых брутальных ее проявлениях. В Америке уже посчитали число жертв гипотетического ядерного удара, который будет в случае необходимости нанесен по Москве и Санкт-Петербургу. Специальный сервис для таких подсчетов под названием Nukemap был создан историком науки и ядерных технологий Алексом Веллерстайном и появился в Сети уже довольно давно.

Последствия удара будут катастрофическими

Интерес к этому сетевому симулятору взрыва ядерной бомбы стал расти гигантскими темпами после начала СВО России в Украине — за это время он использовался десятки миллионов раз. А после начала войны на Ближнем Востоке он стал еще популярнее.

Для того, чтобы понять, насколько разрушительным будет ядерный удар, нужно выбирать на карте место, по которому он будет нанесен, а также его параметры: тип (наземный или воздушный), высоту и, разумеется, мощность, после чего нужно нажать кнопку «Взорвать» и узнать результат атаки. Симулятор подсчитает размер «ядерного гриба», число убитых и раненых, количество выпадения радиоактивных осадков.

Издание Newsweek провело с его помощью моделирование, и выяснило, что новая американская гравитационная ядерная бомба B61-13 мощностью 360 килотонн нанесет Москве (население 12,6 млн жителей) удар такой силы, что сразу погибнут 311 480 человек, а число раненых будет — 868 860 человек. Более того, все, кто будет находиться в радиусе около 3 км от места взрыва, получит такую дозу радиации, что погибнет в течение одного месяца, а позже от рака умруи еще 15% выживших. Кроме того, все, что находится в радиусе около 1 км от места взрыва, будет уничтожено полностью, а в радиусе 3 км от места взрыва рухнут все здания и начнутся пожары.

Если же эту бомбу сбросить на Санкт-Петербург, последствия будут еще более катастрофическими: 360 150 человек погибнут сразу, а ранены будут 685 930 человек.

Что представляет собой новая ядерная бомба

О предложении создать новую ядерную бомбу с «расширенными возможностями по поражению определенных целей», Пентагон объявил на прошлой неделе, сообщает американское издание Newsweek.

Это будет современный вариант ядерной гравитационной бомбы B61, уже получивший обозначение B61-13. Теперь этот проект ожидает решения о финансировании от Конгресса США.

Сообщается, что ядерная гравитационная бомба B61-13 — гораздо мощнее, чем единственные две атомные бомбы, которые США использовала во Второй мировой войне, сбросив их на японские города Хиросима и Нагасаки в сентябре 1945 года. Ожидается, что B61-13 будет иметь взрывную мощность, аналогичную более старому варианту B61-7, мощность которого эквивалентна 360 килотоннам в тротиловом эквиваленте. Кроме того, B61-13 будет иметь гораздо большую площадь поражения, чем бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки.

Администрация Байдена со своей стороны, заявляет, что «новый вариант бомбы B61-13 будет доставляться современными самолетами, что усилит сдерживание противников и даст уверенность союзникам и партнерам, предоставив президенту дополнительные возможности против некоторых более сложных и обширных военных целей».

Федерация американских ученых (ФАС) сообщила, что бомба будет оснащена управляемым хвостовым оперением, обеспечивающим повышенную точность, а также «ограниченную способность проникать в землю».

В ФАС заявили, что «…относительно высокая мощность и точность B61-13, вероятно, позволят бомбе поражать подземные цели с мощностью, эквивалентной оружию наземного взрыва мощностью более одной мегатонны».

Хотя Пентагон не назвал конкретные цели, решение было принято на основе Обзора ядерной политики 2022 года. Авторы доклада указали на необходимость наращивания ядерного арсенала США для сдерживания Китая и России.

Помощник министра обороны по космической политике Джон Пламб заявил, что разработка новой бомбы «отражает меняющуюся среду безопасности и рост угроз со стороны потенциальных противников». Пламб добавил, что США обязаны использовать все возможности для сдерживания и, при необходимости, реагирования на стратегические атаки.

Хочешь мира — готовься к ядерной войне

Во время выступления 6 августа 2020 года, в 75-ю годовщину того дня, когда США сбросили атомную бомбу на Хиросиму, что привело к капитуляции Японии и окончанию Второй мировой войны, Джо Байден рассказал о продолжающемся развитии ядерного оружия по всему миру и сказал: «Я буду укреплять наши союзы, чтобы защитить американский народ от ядерных и других глобальных угроз. И я буду работать над тем, чтобы приблизить нас к миру без ядерного оружия, чтобы ужасы Хиросимы и Нагасаки никогда не повторились».

Вскоре после этого члены комитета Палаты представителей по вооруженным силам опубликовали заявление, призывающее к дальнейшему совершенствованию ядерного арсенала США:

«Хотя мы приветствуем шаг по созданию варианта B61, который позволит ВВС лучше достигать защищенных и глубоко расположенных подземных целей, это лишь скромный шаг в правильном направлении», — заявил член Палаты представителей Майк Роджерс. Об этом говорится в совместном заявлении комитета по вооруженным силам и высокопоставленного члена сенатора Роджера Ф. Уикера. «B61-13 не является долгосрочным решением, но он предоставит нашим командирам, особенно в INDOPACOM и EUCOM, большую гибкость в отношении этих наборов целей: „Как недавно отметила Комиссия по стратегической политике, Китай и Россия ведут полномасштабную гонку вооружений, а США действуют на месте. Для устранения этой угрозы требуется драматическая трансформация нашей политики сдерживания, а не постепенные или частичные изменения“.

Как уже сообщали «Новые Известия» в четверг 2 ноября президент РФ Владимир Путин подписал закон об окончательном выходе России из Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ).

Реакция США не замедлила себя ждать: Белый дом осудил этот шаг. Правда при этом, Запад пообещал, что в случае применения Россией ядерного оружия, ответный удар он нанесет обычными вооружениями.
источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Пуин, вероятно, станет первым человеком, на кого специально будет сброшена ядерная бомба. Главное им всем в одном бункере не собираться.
 
Сверху Снизу