• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Соучредитель Blockchain Capital потерял более $6 млн в результате подмены сим-карты

1.jpg


Хакерская атака на генерального директора Blockchain Capital вызывает тревогу в индустрии криптовалют.

В последние годы угрозы кибербезопасности стали одной из ключевых проблем, связанных с использованием криптовалют и блокчейн технологий. Недавно, генерального директора и соучредителя Blockchain Capital, Барта Стивенса, постигла неудача, которая стала свидетельством опасностей, с которыми сталкиваются участники криптоиндустрии.

В соответствии с данными предварительного следствия, анонимный хакер использовал атаку с подменой сим-карты, чтобы украсть криптоактивы Стивенса на сумму около 6,3 миллиона долларов. Жертвой стал управляющий партнер Blockchain Capital, который является знаменитым бизнесменом и инвестором в сфере блокчейн технологий.

Стивенс утверждает, что хакер использовал доступную в открытых источниках и даркнете личную информацию о нем, чтобы обойти проверки безопасности оператора сотовой связи. Злоумышленник также смог сбросить пароли учетных записей и двухфакторной идентификации, получив доступ к активам бизнесмена. Через заказ нового сотового телефона и перенос номера на подконтрольное устройство, хакер завершил кражу криптовалют.



источник


уникальность
 

Гвоздика

Специалист
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
402
Реакции
169
Поинты
0.746
Какие только способы обмена и мошенничества не придумывают.
 

Похожие темы

Сверху Снизу