• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советы профессиональных трейдеров

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Тема банальная и наверное уже сотни раз раскрытая, но все таки почему-то профессиональных трейдеров не становится больше. Возможно идет поиск секретов, а на деле вот они, все секреты, в простых советах...

Но попробую преподнести на всеобщее обозрение секреты профессиональных трейдеров, которые им помогли и помогают успешно торговать.

1. Торговать на демо счете не есть плохо, а это вполне хороший способ получить опыт торговли не теряя своих средств.

Секрет в такой торговли прост "размер имеет значение", то есть торговать необходимо грамотно, депозит должен быть реальным, то каким он был бы, если вы решили торговать. Обычно суммы выставляют десятки тысяч долларов, но у вас то их нет? Так что сто долларов или десять долларов... Не мечтайте, а отрабатывайте торговлю.

Еще секрет, лоты в торговле, минимальны, а не за облачные, когда депозит можно потерять после небольшой просадки.

Депозит должен жить, а не страдать от азарта трейдера, научитесь этому на демо, можно и на реал переходить.

2. От ручной торговли больше пользы, чем если использовать АТС, голова лучший советник, так как рынок по сути живой организм и понять его может живой трейдер, а не робот. Большинство известных трейдеров, думают головой, а не доверяют свои деньги АТС.

3. Минимальное количество индикаторов на графике, помогают лучше видеть рынок, не стоит загружать голову лишней информацией. Простые ТС приносят больше профита, чем если придумывать сложные ТС напичканные множеством инструментов, каждый из которых подает разные сигналы.

4. Риск менеджмент, надо осваивать и понимать начиная с первых шагов учебы торговать на форекс.

5. В торговле всегда должен быть план, каждый вход и выход из рынка, должен быть обоснованным.

6. Торговля на форекс, это не игра, а тяжелый труд и чем качественней опыт, тем лучше результаты с годами.

Простые советы, которые знают все, но почему-то никто не слушает. Почему так?

 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Один из советов, как от трейдера с опытом (не профи, но все таки).

Если торгуете по свечному, то решения лучше принимать по закрытым свечам, то есть если в начале "часа" формируется падающая звезда, то не стоит сразу продавать, так как это может быть обманкой с большей вероятностью, надо ждать закрытие часа и даже в конце порой не стоит лезть в такой паттерн, пока он конкретно не сформируется на закрытии. Много раз видел, как многие паттерны просто рушились в процессе торговли внутри часа или даже в конце часа. Если ждать формировании паттерна на свечном, то надо ждать закрытие свечи в этом ТФ.
 
Сверху Снизу