Создать ссылку для отписки с автоматическим внесением адреса

alphoss

Интересующийся
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте!

подскажите пожалуйста, есть ли возможность создать ссылку на подобе:

<a href="mailto:yourlist@yourdomain?Subject=Unsubscribe&Body=Unsubscribe%20[E-mail Address]">Unsubscribe</a>

но только не с имайл-адресом, а ссылкой на страницу для отписки. Т.е. кликнув на которую, получатель попадает на страницу с формой, в которой таким образом уже внесён его адрес и ему требуется только нажать на кнопку "отписать", т.е. не нужно вбивать адрес от руки.

Много возможностей для редактирования страницы у меня нет, поэтому пожалуйста без php-кодов. Нужна бы самая простая возможность реализовать такое дело.

Ссылка на страницу с формой выглядит следующим образом:

http://www.мойдомен.ru/unsubscribe/

В источнике форма для отписки выглядит так:

HTML:
<h2 class="widget-title">Форма для отписки от наших рассылок:</h2>
			<div class="widget-content">
				<span id="formErrorMark402850719"><!-- --></span>
				<form id="FormCBM_479736" action="/unsubscribe/" method="post" >

		<fieldset>
			
		<div class="wrapper-input wrapper-input-text">
			<label class=""  for="FormCBM_479736_form_email">Введите здесь Ваш адрес эл. почты, который Вы хотите удалить из наших списков: *</label>
			<input id="FormCBM_479736_form_email" class="" type="email" name="form_email" value="@" placeholder="Введите здесь Ваш адрес эл. почты, который Вы хотите удалить из наших списков: *" required="required" maxlength="255">
		</div>

		<div class="wrapper-submit">
			<input type="submit" class="submit" value="Oтправить">
		</div>

	<input type="hidden" id="FormCBM_479736_formData" name="formData" value="id1KB3qlch3%2BSa6uFM%2Bz8KkRRK8tCzOfxaM0pNyJPDVW0nLwrf%2F7cMI1b7KOthhg6duh3QtrfVNg5SjnorMAP0u6tQ5xY2BEoHLZ00VKNnbJIZEVv6APCYxSDd2YI010hhBWgPQ6xsx4uId%2BtUOrMN%2FAMrUjI73kyQXk361ScOgMO02p%2FT0mCKaG%2F6jdhz5zN3pkIJe16T%2FQ%2BGrri7J5dA%3D%3D"><input type="hidden" id="FormCBM_479736_customFormSubmit" name="customFormSubmit" value="1"><noscript><p>Пожалуйста, скопируйте этот текст: a3ce9434eec6<input name="092f8e91a318"></p></noscript><div id="rbcSystemFncFormCBM_479736" style="display: none;"></div><script type="text/javascript">var rbc_system_fnc = function(){var i = document.createElement('input');i.type = 'hidden';i.name = '092f8e91a318';i.value = 'a3ce9434eec6';var e = document.getElementById('rbcSystemFncFormCBM_479736');e.appendChild(i);};rbc_system_fnc();</script>
		</fieldset>

				</form>
			</div>

Возможности редактировать эти данные у меня нет. Но может быть можно подогнать какнибудь ссылку.

Спасибо заранее!
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
форма сама себя не заполнит.
только через внесение правок в страницу.
 

alphoss

Интересующийся
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
форма сама себя не заполнит.
только через внесение правок в страницу.

я ошибся! У меня есть возможность создать свою собственную форму на странице! Я могу например вышеуказанный код внести на том месте где нужно и пользоваться потом этой формой. Так что у меня всё-таки есть возможность отредактировать данный код как угодно. Провёл сейчас тест, всё работает.
Теперь вопрос: можно ли как-нибудь подогнать этот код формы, чтобы реализовать автоматическое внесение имайл-адреса при нажати на ссылку?
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Теперь вопрос: можно ли как-нибудь подогнать этот код формы, чтобы реализовать автоматическое внесение имайл-адреса при нажати на ссылку?
можно.
добавляете яваскрипт, который вычитывает параметры и подставляет в форму.
 

alphoss

Интересующийся
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
можно.
добавляете яваскрипт, который вычитывает параметры и подставляет в форму.

не подскажите как должен выглядеть в таком случае яваскрипт? я к сожалению в ява совсем не разбиаюсь. благодарю заранее!
 

alphoss

Интересующийся
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
var email = document.location.hash.substring(1);
document.getElementById('FormCBM_479736_form_email').value(email);


и ссылка должны быть такой:
http://www.мойдомен.ru/unsubscribe/#[email protected]

большое спасибо за ответ! Но к сожалению не работает :m-sad:

Код выглядит теперь следующим образом:

HTML:
<h2 class="widget-title">Отписка от рассылки</h2>
<p class="rbcFormDescription">Введите пожалуйста адрес электронной почты, который Вы хотите отписать от наших рассылок</p>
<form action="/unsubscribe/" id="FormCBM_857431" method="post">
	<fieldset>
		<div class="wrapper-input wrapper-input-text">
			<label for="FormCBM_857431_form_email">Отписать следующий эл. адрес: *</label> <input id="FormCBM_857431_form_email" maxlength="255" name="form_email" placeholder="Отписать следующий эл. адрес: *" required="required" type="email" value="@"></div>
		<div class="wrapper-submit">
			<input class="submit" type="submit" value="Отписать"></div>
		<input id="FormCBM_857431_formData" name="formData" type="hidden" value="lnl%2BxQEnskDH%2FiA2FiNwHOI89BnKb2j2Y7uVX1U8%2BvJ%2BR6DTNRZ6SJlsH3Q%2BtU8uo1UA79HY8UvVqZfcaDWrTGEnRNTteB0R%2Fw4PSvx9SDyyv5G2R6gQqo2ObxkA%2FdXNJ%2FLuu5vi%2FownG6x0Y8Aj051MIk%2FkdhAGc7IGYA6lxvPyDoxdcDDtd%2BABxlOe02j0B3%2BbHUuD0%2FWjmmmLA1p%2FRA%3D%3D"><input id="FormCBM_857431_customFormSubmit" name="customFormSubmit" type="hidden" value="1"><noscript><p>Пожалуйста, скопируйте этот текст: 62608a25b1fa<input name="e36d0c97d184"></p></noscript>
		<div id="rbcSystemFncFormCBM_857431" style="display: none;">
			 </div>
		<script type="text/javascript">var rbc_system_fnc = function(){var i = document.createElement('input');i.type = 'hidden';i.name = 'e36d0c97d184';i.value = '62608a25b1fa';var e = document.getElementById('rbcSystemFncFormCBM_857431');e.appendChild(i);};rbc_system_fnc();
		var email = document.location.hash.substring(1);
		document.getElementById('FormCBM_857431_form_email ').value(email);
		</script></fieldset>
</form>
<p> </p>

пытался убирать

HTML:
placeholder="Отписать следующий эл. адрес: *" value="@"

всё равно не выходит
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
ну вот так телепатически я вам код не отдебажу.
если вы ошибки из консоли не показываете и саму страницу тоже, то прийдется искать проблему самостоятельно.
 

alphoss

Интересующийся
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
ну вот так телепатически я вам код не отдебажу.
если вы ошибки из консоли не показываете и саму страницу тоже, то прийдется искать проблему самостоятельно.

ошибку не выдаёт. Страницу с самодельной формой для отписки можно посмотреть здесь

Постараюсь объяснить чуть подробнее. Используется конструктор сайтов на webnode.ru
Я поступил следующим образом: создал страницу (вот эту) и форму для отписки/подписки на этой странице (код этой формы нельзя редактировать). Затем скопировал источник этой формы, создал новую пустую страницу и ввёл туда этот код. Получилась самодельная форма для отписки. Теперь, если ввести адрес в эту форму (самодельную) и нажать "отправить", перебрасывает на форму первоисточника, пользователю отображается слово "Спасибо" вместо формы, а я получаю внесённый адрес мне на почту. По другому не работает. По крайней мере я не нашёл другого способа.

Спасибо!
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
ошибку не выдаёт. Страницу с самодельной формой для отписки можно посмотреть здесь
я увидел лишний пробел. нужно для начала его удалить:

var email = document.location.hash.substring(1);
document.getElementById('FormCBM_479736_form_email').value(email);

и ещё там поему-то написано RubicusFrontendIns вместо document
 

alphoss

Интересующийся
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
я увидел лишний пробел. нужно для начала его удалить:

var email = document.location.hash.substring(1);
document.getElementById('FormCBM_479736_form_email').value(email);

и ещё там поему-то написано RubicusFrontendIns вместо document

лишнии пробелы я вроде бы все удалил. Почему он после публикции document на RubicusFrontendIns меняет, я тоже не пойму. Может быть поэтому не получается. Я ещё FormCBM на rbcSystemFncFormCBM поменял
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
вам нужно разобраться со всеми искажениями кода для начала.
или сменить конструктор сайтов
 

alphoss

Интересующийся
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
вам нужно разобраться со всеми искажениями кода для начала.
или сменить конструктор сайтов

да, надо переходить на хостинг с доступом ко всем файлам через FTP и научиться пользоваться wordpress. а с этими конструкторами только одни мароки, и не только теперь с этой формой. Ни какого доступа ни к robots.txt ни к мета тегам ни к чему вообще.. раньше всегда сам всё делал, хоть и простенькие сайты были, но зато можно было делать что и как хочешь. А хороший шаблон, думаю можно подыскать, в крайнем случае недорогой платный
 
Сверху Снизу