• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Создатель Cardano может купить издание CoinDesk

1674312470733.png

Чарльз Хоскинсон, соучредитель Cardano заинтересован в покупке CoinDesk, медиа-подразделения DCG, несмотря на текущие трудности компании.

По данным Yahoo! Finance, причина по которой Хоскинсон проявил большой интерес к покупке медиа-подразделения DCG заключается в том, что по его мнению целостность журналистики должна быть восстановлена. Об интересе соучредителя Cardano стало известно после того, как CoinDesk объявила о своем изучении возможной продажи.

Хоскинсон рассказал в прямом эфире в США на прошлой неделе: «Мой интерес со стороны СМИ более широк. Я хотел бы выяснить, как снова вернуться к журналистской честности». Несмотря на то, что Хоскинсон публично заявил, что заинтересован в приобретении CoinDesk, согласно сообщениям, это не будет гладкой и быстрой сделкой.

Хоскинсон сказал, что считает цену продажи CoinDesk в размере $200 млн. завышенной, заявив, что проверка предварительной покупки будет проведена после того, как бухгалтерские книги компании будут должным образом проверены.

Между тем со стороны CoinDesk ее руководство решило нанять инвестиционный банк Lazard Ltd в качестве своего главного финансового консультанта. Медиа-подразделение DCG поручило финансовому гуру изучить способы успешной продажи CoinDesk, сняв бремя с генерального директора и основателя DCG, Барри Силберта.

Продажа популярного крипто-новостного портала последовала за чередой осложнений после закрытия FTX. Крипто-брокерское подразделение DCG Genesis Global Captial (GGC) объявило о банкротстве в четверг.

Хоскинсон привел дополнительные причины для проявления интереса к покупке CoinDesk. Один из них заключается в том, что как читателям, так и сообществу блокчейна могут быть предоставлены стимулы, которые помогут им в финансовом отношении, что приведет к ответственному и точному децентрализованному криптовалютному медиа.

Лидер IOHK уже раскритиковал основные СМИ за негативное освещение экосистемы Cardano. С вероятным приобретением медиа-подразделения цифровой валютной группы Хоскинсон надеется восстановить моральную этику в репортажах о криптовалютах и блокчейне.

Хоскинсон добавил, что финансовые стимулы могут ограничить влияние Cardano на независимую отчетность, тем самым побуждая читателей активно проверять, оспаривать и взаимодействовать с отчетами.

Между тем по словам Хоскинсона, в CoinDesk отсутствует компонент метавселенной и хорошая сторона видео. Он согласился с тем, что компания пытается развивать свое видео-предложение, но сказал, что оно не пользуется популярностью.

Он также указал, что CoinDesk может заключить другие соглашения, заявив, что сотрудничество со стартапом криптоаналитики Messari принесет пользу обеим сторонам.

bitcoinist1.png
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Чернухой стали поливать Cardano, вот и решил Чарльз Хоскинсон прикупить немного СМИ. Все логично.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Чернухой стали поливать Cardano, вот и решил Чарльз Хоскинсон прикупить немного СМИ. Все логично.
У CoinDesk сейчас не лучшие дни. Логично крипто-зима и цены на криптовалюту упали, то и как можно развивать СМИ.. Насчет Cardano, то им тоже нужно быть наплаву и любое движение им только на пользу. Соответственно СМИ будет развивать их крипту.
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу