Создатель Nostr Protocol считает Bitcoin Lightning мошенничеством

1.jpg


Lightning Network — это решение второго уровня, предназначенное для повышения масштабируемости Биткойна и увеличения скорости транзакций. Однако эта область вызвала споры среди экспертов отрасли. Стоит отметить, что два разработчика Lightning Network недавно объявили об уходе из проекта.

Напротив, разработчик сети протокола Nostr, известный под псевдонимом Fiatjaf, заходит так далеко в своих высказываниях, что называет Lightning Network «мошенничеством». По мнению этого эксперта, решение второго уровня обманывает пользователей и причиняет им финансовые потери.

По этому поводу прокомментировала известная создательница бота GPT-4 Мира Херли. Она признала, что Lightning Network требует значительных инвестиций с точки зрения времени и усилий, но считает, что термин «мошенничество» слишком уж громкий.

30 октября разработчик Антон Кумайгородский также заявил об уходе с сайта Nostr, заявив, что прекращает разработку Bitcoin Lightning.

Кумайгородский утверждает, что решение ухудшается и становится более сложным. Он также указал, что у него нет необходимого времени для продолжения работы в этом направлении. До этого о своем уходе из проекта также заявил Антуан Риар, исследователь и разработчик протокола безопасности Bitcoin Lightning.





источник




уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,854
Реакции
14,475
Поинты
75.105

Похожие темы

Сверху Снизу