• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Список блокчейнов на Move

Гвоздика

Специалист
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
401
Реакции
169
Поинты
0.746
В прошлом месяце Meta объявила о продаже своей стабильной монеты Diem Silvergate, ведущему банку в сфере криптовалют.

Silvergate в свою очередь управляет сетью биржи Silvergate (SEN). Данная сеть обеспечивает круглосуточную систему передачи активов, которой пользуются многие ведущими криптобиржами.

Покупка инфраструктуры Diem необходима Silvergate для вывода на рынок собственного стейблкоина, обеспеченного долларом, для SEN.

Важной частью пакета Diem, за который Silvergate заплатила почти 200 миллионов долларов, является язык программирования Move.

Что такое Move

Move — это язык программирования, используемый в экосистеме Diem. Этот язык обеспечивает базовые функции криптовалюты, и необходим для разработки и создания будущих приложений в экосистеме Diem.

Для любого блокчейна важным элементом выступает его безопасность, то есть устойчивость блокчейна к атакам. Пользователи должны быть уверены, что они в любой момент могут переводить свои активы, при этом обеспечивается надежная сохранность средств и четкое выполнение всех операций.

Вторым но не менее важным вопросом как для пользователей, так и для разработчиков приложений является масштабируемость, то есть возможность роста блокчейна.

Не стоит забывать и о третьем важном моменте для блокчейна. Это его децентрализации.

Любой блокчейн децентрализованный. Но постепенно со временем развития криптовалюты и увеличением ее популярности, крупные инвесторы начинают скупать активы, что заставляет задуматься о децентрализации блокчейна, так как большое количество монет находится в руках ограниченного числа пользователей.

Все блокчейны пытаются достичь указанных целей. Крупные блокчейны, такие как Ethereum, безопасны и децентрализованы. Однако из-за большого количества приложений на них и большой загруженности скорости обработки транзакций очень низкие, а комиссии за транзакции высокие. Это негативно сказывается на их масштабируемости.

Diem, как и большинство блокчейнов, стремится решить существующие проблемы.

История создания Move

Move — это язык программирования, разработанный для Diem Blockchain.

Move и Diem были созданы Diem Association, технологическим консорциумом, поддерживаемым Meta.

Недавно проект Diem, включая язык Move, был продан Silvergate.

Исполняемый формат Move — это «байт-код более высокого уровня, чем ассемблер, но более низкий уровень, чем исходный язык.

Байт-код проверяется в цепочке на безопасность ресурсов, типов и памяти с помощью верификатора байт-кода, а затем выполняется непосредственно интерпретатором байт-кода».

Данный механизм был разработан для обеспечения максимальной безопасности работы блокчейна и его устойчивости к хакерским атакам без увеличения стоимости транзакций и минимизации платы за газ по сравнению с Ethereum.

Разработанный язык программирования позволяет создать одновременно безопасный и дешевый в обслуживании блокчейн. Это необходимые условия для привлечения большого количества новых разработчиков на блокчейн.

Особенности Move

Основным фактором, отличающим Move от других языков программирования, является использование ресурсов, основанное на математической идее линейной логики.

Все ресурсы в Move обладают высоким уровнем безопасности. Они защищены внутри кода. При этом они могут свободно использоваться для всех видов операций, что обеспечивает гибкость блокчейна и его приспособляемость под нужны разработчиков приложений.

Эта комбинация идеально подходит для программирования на блокчейне, поскольку она затрагивает как аспекты безопасности, так и аспекты масштабируемости блокчейна.

Предполагается создать Diem (Libra) как «открытую систему», в которой каждый может просматривать состояние блокчейна и отправлять транзакции.

Это радикально отличается от традиционного программного обеспечения для управления активами, используемого банковскими учреждениями - банкинга, поскольку это глубоко закрытые системы.

В то время как доступ к банковской системе возможен только при наличии специальных разрешений, которых существует много уровней, и прозрачность по отношению к другим пользователям крайне ограничена, в блокчейне «все участники находятся в равных условиях».

Заключение

Использование Meta собственного блокчейна на основе языка программирования Move позволит создать быстрый и безопасный блокчейн с минимальными издержками. При этом блокчейн открытый как для пользователей так и для разработчиков приложений. В отличие от закрытых банковских структур подобная открытость создаст больше доверия системе. При этом важное значение уделяется безопасности.
 
Сверху Снизу