Спящий биткоин-кошелек 2012 года вновь активизировался с балансом в $34 млн

1711826026597.png

Криптовалютное сообщество было в восторге от неожиданной реактивации биткоин-кошелька, который оставался бездействующим с первых дней существования цифровой валюты.

Кошелек, в котором не было никакой активности в течение почти 12 лет, содержал 500 BTC, стоимость которых сейчас превышает 34 миллиона долларов. Первоначально эти монеты были куплены всего за 3786 долларов, тогда как стоимость биткоина составляла всего 7,57 долларов за монету.

Об этом событии сообщил Whale Alert, сервис, который отслеживает крупные транзакции с криптовалютой. Реактивация такого древнего кошелька привлекла внимание как энтузиастов, так и аналитиков, поставив под сомнение намерения владельца. Когда кошелек ожил, он перераспределил весь свой баланс по нескольким адресам, что свидетельствует о стратегическом шаге владельца.

Это событие вызвало волну спекуляций на рынке. Аналитикам сложно предсказать следующий шаг кита, в то время как сообщество размышляет о времени и причинах этой внезапной активности. Существенное повышение стоимости (от нескольких тысяч до десятков миллионов долларов) подчеркивает потенциальную долгосрочную выгоду от инвестиций в криптовалюту.

В настоящее время биткоин торгуется на уровне около $70 130, что означает небольшой рост по сравнению с предыдущим днем. Возрождение этого кошелька эпохи Сатоши, названного в честь таинственного создателя биткоина, возобновило разговоры о первых последователях биткоина и их нынешней роли на рынке.

Этот финансовый маневр, в котором задействовано значительное количество биткоинов, не остался незамеченным. Криптосообщество внимательно наблюдает за адресами новых кошельков, на которых теперь хранятся переведенные биткоины, ожидая дальнейшего развития событий и потенциального воздействия на рынок этих возрожденных фондов.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу