• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Способы обмена криптовалют для инвестора

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998


В финансовую деятельность уже как 10 лет ворвалась криптовалюта, и как мы видим по растущей капитализации криптовалют с каждым днем, собирается остаться надолго и всерьез. Кроме того, с их помощью произошел мощный толчок развития финансового взаимодействия во всем мире и теперь цифровалюты известны во всем мире. Ими торгуют, в них инвестируют, их обменивают, расплачиваются в магазинах за товары и услуги, осуществляют денежные переводы, операции с недвижимостью и даже платят за работу. И конечно не забываем о спекулятивных операциях по криптовалюте. А все что касается инвестиций и прочих финансовых операций, то у любого инвестора, кто задумывается об инвестициях, должен сразу возникнуть вопрос, а как выгодно обменивать криптовалюту, а главное надежно и с минимальным риском. Считаю, что тема обмена по-прежнему актуальна, так как все смотрят в сторону своей выгоды, а также благодаря тому, что в сети много желающих наживаться на новичках или попросту мошенников. Подробнее рассмотрим варианты обмена криптовалют, как через биржи, так и через обменники и разберем преимущества и недостатки.

Варианты обмена.

Как уже выше сказано, вариантов не так много, если у вас уже есть криптовалюта. Причем не важно как вы ее приобрели посредством майнинга, или просто купили, но то, что она у вас есть - это значит, что рано или поздно вы решите свою инвестицию обменять, а если ее нет, то вам надо найти вариант как эту инвестицию приобрести. Основные варианты инвестирования в криптовалюту:

- покупка и продажа биткоина через обменник,
- ввод криптовалюты на биржу и обмен на необходимую валюту и вывод с биржи,
- майнинг.

Но нас интересуют именно первые два варианта, но и при майнинге вы тоже можете задуматься, как поменять полученные монеты. И конечно инвестор рассчитывает на то, чтоб этот процесс был как можно проще и занимал как можно меньше времени и был как можно надежнее. Надежность с каждым днем приобретает все больше актуальности, так как стоит напомнить, что криптовалюты (их покупка продажа) никем не регулируются и обмен также. Поэтому нужно тщательно подойти к выбору, как биржи, так и обменника и соблюдать некоторые правила прежде чем приступать к обмену:

1) Срок работы сервиса – чем больше работает биржа и обменник криптовалют, тем меньше шансов, что ваш платеж где-нибудь зависнет. Можно сказать, что это самое главное мерило надежности.

2) Объемы и активность торгов - данные показатели важны прежде всего для того, чтоб вы быстро и без проблем могли обменять любую сумму и в любое время. Чем больше объемы, тем быстрее будут совершаться сделки и меньше шансов, что ваша операция состоится.

3) Условия для клиентов – здесь важно обратить внимание на комиссии, минимальный ввод и вывод, способы вывода, режим работы и в последнем случае это касается криптобирж и чем больше вариантов, тем лучше.

4) Простота в обмене – должен быть удобный и понятный сайт.

5) Разнообразие выбора к обмену – больше вариантов обмена – это больше для вас возможностей, как по обмену, так и для торговли. Если много представлено новых криптовалют, то лучше обратиться к тому сервису, где больше выбор именно надежных.

6) Резервы – чем они больше, тем надежнее.

Покупка и продажа биткоина через обменник.


Сайтов по обмену большое количество сейчас в сети, где вы можете обменять деньги между различными кошельками и счетами на разных сайтах. Допустим вам надо деньги в Webmoney, а по факту у вас есть только деньги Advanced Cash и тому подобное, иногда без подобных услуг не обойтись. С криптовалютами та же ситуация, практически все цифровые валюты меняются через Bitcoin, хотя постепенно добавляются и прочие альткоины, можно найти обмен на: Litecoin, ethereum, monero, dogecoin, dash и zcash. Причем есть сайты-мониторинги такие, как bestchange и changeinfo, где можно выбрать по рейтингу и курсам самые выгодные обменники и на одной начальной странице, просмотреть отзывы, и составить себе мнение о надежности. С помощью таких рейтингов выбор становится более удобным и быстрым. Только надо определиться как вы хотите выводить: автоматически, полу-автоматически или с помощью ручного режима. Обычно курсы по ручному режиму выгоднее, но нужно смотреть рейтинг. Единственно, нельзя доверять обменнику, что создан совсем недавно даже если у него хорошие отзывы.

Преимущества обмена:

- большой выбор обменников;
- все надежные можно найти на одном сайте и на одной странице;
- не нужно верифицироваться и регистрироваться, только ввести правильно свои данные для обмена - анонимность сохраняется;
- выбор минимальной комиссии или обмен с нулевой комиссией;
- выбор режима обмена.

Минусы:

- нужно обращать внимание на условия: смена курсов частое явление и один день вы привыкли менять в этом обменнике, а завтра он будет иметь невыгодный курс обмена;
- ограниченное количество криптовалют – если биткоин еще можно найти выгодный курс, то по поводу других альткоинов цена может быть совсем невыгодной;
- менее выгодный курс на небольшие суммы, к примеру для тех, кто майнит понемногу или собирает на кранах сатоши.
- вывод в обменники тоже стоит денег – комиссии (в зависимости от ЭПС).
- нужно постоянно мониторить курсы, чтоб выбирать лучшие.
- нервное занятие само по себе, особенно если выводите или вводите крупные суммы.
Именно, исходя из этих минусов, часто инвесторы предпочитают приобретать и сдавать криптовалюту на биржах.

Обмен криптовалют на биржах.


Для начала биржа считается более авторитетным сервисом, цельной альтернативой обмена для новичков, как по надежности так и по выгоде. К тому же в обменнике вы найдете только стандартные обмены, нетипичные будут для вас закрыты, тогда как на бирже можно приобретать и редкую валюту и наоборот ее сдать. Мнения представителей бирж очень высоко котируются в СМИ, за обращениями и высказываниями тщательно следят. Таким образом, биржа уже давно является частью криптовалютной экосистемы и без нее криптовалюта уже не сможет существовать.

Плюсы обмена на бирже:

- надежность выше, чем у обменника, если биржа со стажем – 100% имеются документы на совершение деятельности и с ними работают десятки тысяч клиентов по всему миру;
- обороты гораздо выше, чем резервы у обмена валют;
- выгодные курсы - как правило, на бирже можно более выгодно купить и продать (от 1 до 5%), к тому же вы сами можете поставить свою цену;
- демократичность ценообразования - если в обменнике вы ведете обмен непосредственно с ним, то биржа выступает просто посредником. Поэтому сами по себе биржи более демократичны и условия диктуются рынком, а не отдельными лицами.
- широкий выбор криптовалют;
- отсутствие вероятности получить на легальной бирже «грязные деньги»;
- качественная техническая поддержка;
- режим работы 24/7/365.

Отрицательные моменты:

- дополнительная комиссия при выводе, часто распространенное явление;
- в некоторые моменты времени необходимо больше, чем при работе с обменником;
- необходимо знать условия работы с биржей;
- необходима регистрация.


Но чем бы вы не захотели воспользоваться, все равно необходимо анализировать и делать выбор: сравнивать условия, чтоб сделать наиболее выгодную операцию для себя. Если вы оперируете крупными суммами, то и 1% часто не хочется терять. При выборе чаще всего конечно играет роль надежность и комиссия, а потом уже решается вопрос со временем. Прошу делиться опытом. Удачных инвестиций и выгодных обменов!



Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM


https://text.ru/spelling/59aa5f5f5f39a
 

Вложения

  • obzor-populyarnykh-birzh-obmena-kriptovalyut-ru.jpeg
    obzor-populyarnykh-birzh-obmena-kriptovalyut-ru.jpeg
    88.7 KB · Просмотры: 188
  • обмен.jpg
    обмен.jpg
    28.1 KB · Просмотры: 175
  • coinhills.com.png
    coinhills.com.png
    122.5 KB · Просмотры: 205

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
покупка и продажа биткоина через обменник,
- ввод криптовалюты на биржу и обмен на необходимую валюту и вывод с биржи,
- майнинг.
Жаль, стандартный набор перечислен. Думал что-то новенькое прочитать.
 

kazantipsuper

Интересующийся
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
32
Реакции
4
Поинты
0.000
Кроме перечисленых способов есть вариант обмена криптовалюты на фиат через p2p сервис localbitcoin, надежность данного способа ни чуть не меньше обмена через обменник, главное обращать внимание на рейтинг и отзывы аппонента.
 

iqubik

Любитель
Регистрация
15.06.2017
Сообщения
100
Реакции
24
Поинты
0.000
Кроме перечисленых способов есть вариант обмена криптовалюты на фиат через p2p сервис localbitcoin, надежность данного способа ни чуть не меньше обмена через обменник, главное обращать внимание на рейтинг и отзывы аппонента.
Более того в 99% случаев там более выгодный курс чем на обменниках...
 
Сверху Снизу