• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Срок действия биткойн-опционов на $ 3,6 млрд истекает в пятницу. Вот что это значит

1619761709991.png


Завтра истекает срок действия биткойн-опционов на сумму около 3,6 миллиарда долларов, что дает спекулянтам последний шанс либо купить актив по заранее определенной цене, либо продать. Если многие инвесторы выберут последнее, ожидайте, что на рынке появится больше биткойнов. Если они воспользуются своим опционом, это может подтолкнуть цену вверх.

По данным Arcane Research, количество истекающих опционных контрактов составляет 68 500 BTC на нерегулируемой бирже Deribit, крупнейшей бирже криптовалютных деривативов в мире.

Аркейн утверждает, что «максимальная цена боли» составляет 54 000 долларов. Максимальная боль относится к цене, по которой совокупная стоимость опционов, которые все еще удерживаются, является самой низкой. Другими словами, трейдеры не получают значительной скидки по сравнению с простой покупкой биткойнов на открытом рынке, но они несут финансовые потери, купив опционы и позволив им истечь. Цена биткойна упала за последние 48 часов с 54 800 долларов США до 52 900 долларов США, а это означает, что использование опциона станет для многих игровым решением.

«Учитывая, что биткойн в настоящее время торгуется вокруг максимальной цены истечения апрельских опционов, это не кажется ни бычьим, ни медвежьим для Биткойна в краткосрочной перспективе», - сказал Decrypt аналитик Arcane Research Ветле Лунде в прямом сообщении. «С другой стороны, это благоприятная цена истечения для всех продавцов опционов, поэтому они хотели бы, чтобы цены оставались на этих уровнях до истечения срока в пятницу».

Контракты на биткойн-опционы, которые дают трейдерам возможность (но не обязательство) покупать BTC по установленной цене, обычно могут быть проданы до последней пятницы каждого месяца. Они предлагают разные уровни цен, на которых трейдеры могут нажать на курок и купить актив. Конечно, каждый контракт составлен по-разному, с разными ценами покупки, в зависимости от того, когда он был куплен.

В феврале, когда истекали опционные контракты на сумму 3,3 миллиарда долларов, руководитель отдела исследований Bequant Денис Винокуров сказал Decrypt: «Потоки опционов еще не достигли того размера, в котором они могут двигать рынок». По оценке Винокурова, на тот момент было больше HODLing BTC, чем покупок и продаж, а это означало, что торговля окажет нейтральное влияние на цены.

Лунде говорит, что тенденция сохраняется, особенно после краха в середине апреля, когда цена биткойнов упала с максимума, превышающего 63000 долларов, до 49000 долларов за 10 дней. «В целом, сейчас кажется, что холдингов больше, чем в начале апреля», - сказал он.

Однако он видит некоторую вероятность того, что истечение срока сдвинет рынок. «Мы видели, как биткойн рос с силой после истечения всех ежемесячных опционов в 2021 году, поэтому поведение рынка предполагает, что большие сроки истечения обеспечивают краткосрочную привязку цены», - сказал он.

С этим согласился Роб Леви, соучредитель криптовалютной торговой платформы Hxro. По словам Леви, цена биткойнов имеет обыкновение снижаться до истечения срока действия опционов, а затем снова расти. «Интересно отметить, что эта дата ознаменовала собой локальную точку минимума цен за все последние 5 месяцев», - сказал он.

Источник

Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,686
Реакции
14,387
Поинты
23.693
Простыми словами, завтра нас ждёт присадка или хороший толчок вверх )
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу