США экстрадируют экс-разработчика Monero в Африку

Monero-XMR-Creator-Riccardo-Spagni-640x413.jpg


Служба федеральных маршалов США экстрадирует экс-разработчика приватной криптовалюты Monero Рикардо Спаньи в ЮАР, после того как суд обязал его сдаться.

Летом 2021 года американские власти арестовали Спаньи по требованию полиции ЮАР, которая обвиняет его хищении $100 000. Дело связано не с криптовалютой Monero, а с его деятельностью в местной фирме Cape Cookies.

Теперь после экстрадиции, Спаньи может получить в ЮАР 20 лет тюремного заключения.

Отдельно стоит отметить, что Спаньи уже более трех лет не участвует в разработке Monero, однако по-прежнему является одним из ключевых игроков в экосистеме криптовалюты. Спаньи является сооснователем Monero, хотя некоторые утверждают, что именно он создал XMR.

Напомню, в августе 2021 года американский суд отказал Спаньи в освобождении под залог из-за того, что он может сбежать из страны.

Источник
Уникальность
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Не хило так 20 лет тюремного заключения
Там один год за десять для него будет, если конечно ему не оплатят житие камерное, в чем я сомневаюсь, так как партнерам проще его отдать на съедение племенам, чем тратить на него ресурсы. Есть один плюс для него, он может похудеть.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Там один год за десять для него будет, если конечно ему не оплатят житие камерное, в чем я сомневаюсь, так как партнерам проще его отдать на съедение племенам, чем тратить на него ресурсы. Есть один плюс для него, он может похудеть.
Думаю похудение его сейчас меньше всего волнует)))
 

LLoL

Любитель
Регистрация
24.06.2022
Сообщения
188
Реакции
133
Поинты
0.240
Сумма так то совсем мелкая в глобальном смысле :l-1no:, а прилететь может 20 лет - да, жестко там у них с этим :rip3:
 
Сверху Снизу