• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

США, Южная Корея и Япония сотрудничают в борьбе с кибератаками Северной Кореи

1702231166558.png

Представители национальной безопасности США, Японии и Южной Кореи вместе работают над трехсторонней инициативой по борьбе с растущей киберпреступной деятельностью и отмыванием криптовалютных денег в Северной Корее.

По данным Bloomberg, три страны также обсудили отношения Северной Кореи с Россией. США и Южная Корея ранее утверждали, что Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) поставляла боеприпасы России во время ее вторжения на Украину, а Москва в свою очередь, поддерживала военную операцию КНДР.

Между тем хакеры спонсируемые Северной Кореей, такие как Lazarus Group, стояли за некоторыми громкими взломами в криптоиндустрии, которые затронули такие платформы, как Axie Infinity и Harmony, что привело к потере миллионов долларов.

Согласно более ранним заявлениям правительства США, Северная Корея направляла незаконные средства полученные от кражи криптовалют и других кибератак, на разработку ракет.

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США также недавно наложило санкции на криптомикшер Sinbad, утверждая, что киберпреступники, такие как Lazarus Group использовали миксер для отмывания украденных средств.

Sinbad стал третьим миксером криптовалют санкционированным OFAC, после аналогичных действий против Blender и Tornado Cash.

conmarket.png

 
Сверху Снизу