• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

США поставят Украине необходимое ей оружие против России


wse.png

США готовы предоставить Украине оружие, которое ей необходимо для защиты от России, заявил в воскресенье советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, поскольку Украина ищет дополнительную военную помощь от Запада.

Салливан сказал, что администрация Байдена направит в Украину больше оружия, чтобы предотвратить захват Россией новых территорий и нападения на мирных жителей, которые Вашингтон назвал военными преступлениями.

Выступая в программе «Встреча с прессой» на канале NBC News, Салливан сказал, что США круглосуточно работают над доставкой собственного оружия, а также организовывают и координируют доставку оружия из многих других стран. «Оружие поступает каждый день, — сказал Салливан, — в том числе и сегодня».

США направили Украине военную помощь на сумму $1,7 млрд. с тех пор, как 24 февраля Россия начала свое вторжение, заявил на прошлой неделе Белый дом.

Поставки оружия включали оборонительные зенитные ракеты Stinger и противотанковые ракеты Javelin, а также боеприпасы и бронежилеты. Но президент Украины Владимир Зеленский настаивает на том, чтобы американские и европейские лидеры предоставили более тяжелое вооружение и технику для ведения боевых действий с Россией в восточном регионе страны, где Россия, как ожидается активизирует свои военные действия.

В пятницу украинские официальные лица заявили, что более 50 человек погибли в результате ракетного удара по железнодорожному вокзалу города Краматорск в Донецкой области, куда эвакуировались тысячи людей. Российское вторжение вынудило около четверти 44-миллионного населения покинуть свои дома и превратило города в руины, и убило, и ранило тысячи людей.

Москва неоднократно отрицала нападение на мирных жителей в рамках так называемой спецоперации по демилитаризации и денацификации своего южного соседа. Украина и западные страны отвергли это как необоснованный предлог для войны.

Россия в субботу назначила нового генерала, который возглавит свои силы в Украине, Александра Дворникова, который имел значительный военный опыт в Сирии. На этом фоне Салливан сказал, что ожидает, что Дворников санкционирует еще большую жестокость по отношению к украинскому гражданскому населению.

Республиканский представитель США, Лиз Чейни выступая в программе CNN «Положение о нации», призвала администрацию Байдена предоставить Украине как наступательное вооружение, такое как танки и самолеты, так и оборонительные системы, такие как противотанковые и зенитные ракеты. «Я думаю, нам нужно сделать все, что по словам Зеленского, ему нужно на данный момент, учитывая просто невероятную битву, которую они устроили», — сказала она.

Опрос CBS News опубликованный в воскресенье показал, что американцы широко поддерживают отправку большего количества оружия в Украину. Согласно опросу, который был проведен на прошлой неделе, когда появились новости о российских нападениях на мирных жителей, 72% опрошенных выступают за отправку большего количества оружия, а 78% поддерживают экономические санкции против России.


 
Сверху Снизу