• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

США: применение ядерного оружия в Украине будет иметь для России катастрофические последствия

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,642
Реакции
19,995
Поинты
137.774
Советник президента по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что если Москва перейдет эту черту, то США готовы к решительному ответу
Советник президента по национальной безопасности Джейк Салливан заявил в воскресенье, что Москва столкнется с «катастрофическими последствиями», если применит ядерное оружие против Украины, поскольку США готовы решительно ответить на подобный шаг.

Высказывания Салливана прозвучали после того, как в прошлую среду президент России Владимир Путин объявил о мобилизации 300000 военнослужащих, угрожая при этом использовать «все имеющиеся средства» для защиты России.
(Напомним, что президент Джо Байден в своем выступлении на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке в среду обвинил Путина в «неприкрытых ядерных угрозах в адрес Европы» и в безрассудном пренебрежении обязанностями по нераспространению ядерного оружия.)

«Если Россия перейдет эту черту, то последствия для нее для нее будут катастрофическими. США ответят решительным образом», – сказал Салливан в интервью каналу NBC.

В комментариях, сделанных в воскресенье, Салливан не описал характер «решительного ответа», но сказал, что США в закрытом порядке сообщили Москве «более подробно, что именно это будет означать».

Салливан подчеркнул, что США часто поддерживают прямые контакты с Россией, в том числе в течение последних нескольких дней, чтобы обсудить ситуацию в Украине, действия и угрозы Путина.

«Путин по-прежнему намерен ... стереть с лица земли народ Украины, который, по его мнению, не имеет права на существование. Поэтому он будет продолжать наступать, а мы должны продолжать предоставлять оружие, боеприпасы, разведданные и всю поддержку, которую мы можем предоставить», – сказал Салливан.
Напомним, что Россия проводит фиктивные референдумы об аннексии в четырех оккупированных областях Украины, что может дать Москве предлог для защиты присоединенной территории.

Салливан сказал, что эти голосования «определенно не являются признаками силы или компетентности» со стороны России.
В интервью, показанном в воскресенье на канале CBS News, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинцам, которые откажутся голосовать на референдумах, грозит серьезное возмездие со стороны российских сил.

«Россияне могут отключить им электричество и не дать возможности жить нормальной человеческой жизнью, – сказал Зеленский. – Они заставляют людей, бросают их в тюрьмы. Они заставляют их приходить на эти псевдореферендумы. И еще они объявили мобилизацию. Они заставляют людей воевать, людей с временно оккупированных территорий».

Зеленский подчеркнул, что «в обществе нет поддержки этого референдума», но добавил, что это «очень опасный сигнал» Путина о том, что он не намерен прекращать войну.

«Он знает, что проигрывает войну, – сказал Зеленский. – На поле боя Украина перехватила инициативу. Он не может объяснить своему обществу, почему, и ищет ответы на эти вопросы».

Зеленский сказал, что применение Россией ядерного оружия против Украины «может стать реальностью. Он хочет напугать весь мир. Это первые шаги его ядерного шантажа. Я не думаю, что он блефует».

Но Зеленский добавил: «Я думаю, что мир сдерживает его и сдерживает эту угрозу. Нам нужно продолжать оказывать на него давление и не позволять ему продолжать».

«Я думаю, что военная стратегия военно-политического руководства России не изменилась: оккупация нашей страны, – резюмировал Зеленский. – И, конечно, они хотят дестабилизировать нашу страну изнутри».

По словам Зеленского, украинцы едины против Путина, «даже более едины сейчас, чем когда-либо, за 31 год нашей независимости от Советского Союза».
источник
 
Сверху Снизу