• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

США принимают меры против криптобиржи Bitzlato и арестовывают основателя

1674066624807.png

Министерство юстиции и министерство финансов США выдвинули против Bitzlato Limited обвинения в отмывании денег и арестовали ее основателя в Майами, заявили официальные лица на пресс-конференции в среду.

Базирующаяся в Гонконге платформа Bitzlato была фактически закрыта властями, а основатель Анатолий Легкодымов был взят под стражу в США, что положило конец ее обслуживанию известной преступной деятельности связанной с Россией, заявила заместитель генерального прокурора Лиза Монако. Она рассказала о скоординированных правоприменительных действиях, в которых также приняли участие федеральное бюро расследований, французские власти и министерство финансов США, заявив, что они нарушили этот оживленный уголок преступной экосистемы.

Сеть министерства финансов США по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) официально назвала компанию основной проблемой отмывания денег, что является одним из самых серьезных санкций в финансовом арсенале правительства, обычно отрезая бизнес от глобальной финансовой системы.

Этот ярлык фактически объявляет биржу международным изгоем, сказал заместитель министра финансов Уолли Адейемо. Власти США арестовали Легкодымова, гражданина России и старшего руководителя Bitzlato, который проживал в Китае. После его ареста в Майами сегодня он должен был предстать перед окружным судом США по Южному округу Флориды.

По словам представителей министерства юстиции, компания размещала кошельки преступников покупающих и продающих незаконные товары, включая прямые и косвенные переводы на сумму $700 млн. за последние несколько лет. FinCEN заявила, что компания сыграла ключевую роль в обработке незаконных транзакций для участников программ-вымогателей в России, в том числе связанных с российским правительством.

По словам Монако, скоординированные действия были наиболее значительным действием США против крипто-преступной сети на сегодняшний день.

Компания, чьи серверы теперь захвачены, также была связана с рутинными транзакциями с российским рынком Hydra Market, рынком даркнета, на который в прошлом году нацелились власти США. Монако заявила, что сеть криптопреступлений Hydra-Bitzlato в настоящее время закрыта.


 
Сверху Снизу