• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стали известны подробности о задержанной в Москве с 673 кг кокаина воронежской студентке

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,757
Реакции
20,053
Поинты
157.592
Широкий общественный резонанс получила криминальная история воронежской студентки, которую задержали на прошлой неделе в Москве с крупной партией наркотиков.

Согласно сообщению ЦОС ФСБ, в Москву из приграничных областей специально для перевозки и сбыта чудовищной массы – 673 кг – контрабандно завезённого из Латинской Америки кокаина приехали мужчина и женщина. Они должны были доставить этот груз для дальнейшей незаконной перевозки в страны Евросоюза. Для этих целей наркокурьеры использовали поддельные паспорт и водительское удостоверение, а также арендованный на подставное лицо автомобиль.

Если интересно, то оптовая стоимость этой партии на чёрном рынке составляет более 2,5 млрд рублей, а если реализовывать в розницу, то сумма может дойти аж до 6,5 млрд рублей.

Выяснилось, что одним из наркокурьеров оказалась 20-летняя студентка из Воронежа. Сейчас она находится в академическом отпуске в связи с замужеством и рождением ребёнка, которому сейчас годик. А вообще молодая женщина числится студенткой воронежского медицинского колледжа, а также подрабатывала в ресторане администратором.

Журналистам федеральных СМИ удалось выяснить, что в начале декабря жительницу Воронежа пригласила в Москву её латиноамериканская подруга, просила привезти какие-то документы. 5 декабря девушка отправилась в столицу и пару дней спустя перестала отвечать на звонки родных.

Обоих незадачливых наркокурьеров задержали и отправили в следственный изолятор. За столь немыслимый объём контрабандных наркотиков им грозит теперь пожизненное лишение свободы.
источник
 
Сверху Снизу